Общество
Историю пишут и писали в кабинетах правителей. То что им не подходит они замалчивают.См вн
Замолчание - один из методов убийства.
Всё это интересно и Вы правы, в чём-то. Но, вот откуда инфа о росте викингов? А двери маленькие по другим причинам.
А внутри ничего нет, значит ничего и не замалчивают
Даже про пол стакана воды можно сказать что он наполовину пустой или наполовину полный. А вы хотите историю подогнать под один калибр.
они ее описывают - тока и всего
написать историю-низя
приписать - моно
написать историю-низя
приписать - моно
Среди заключенных колонии №5 общего режима города Владимир христиан гораздо больше, чем мусульман. Неудивительно, что и внимания им уделяется больше - на все христианские праздники обязательно приходит православный священник, кроме того, в колонии есть часовня. У немногочисленных заключенных-мусульман же молельной комнаты нет, да и духовно-просветительской работой с ними до сих пор никто не занимался.
Недовольные сложившимся положением, они обратились за помощью имаму владимирской соборной мечети Ринату Ибрагимову с просьбой предоставить им литературу об исламе, в том числе пособия, как проводить мусульманские праздники. Дело в том, что происходило это незадолго до "мавлида" - так называемого дня рождения пророка Мухаммада (мир ему) , традиция празднования которого очень сильна в мусульманских регионах России.
Р. Ибрагимов, в свою очередь, обратился в администрацию колонии, где ему охотно пошли навстречу, и разрешили провести для заключенных чаепитие, в доверительной и располагающей обстановке рассказать о пророке Мухаммаде, ответить на волнующие их вопросы.
«Дата чаепития пока не определена, я же хочу рассказать им о мавлиде и о том, что это мероприятие не проводилось во времена Пророка, это нововведение, но от него есть польза и воздаяние» , - считает владимирский имам.