Общество
Знали ли Сталин и советские руководители в 1940-ом году, что фашизм - это зло?
Если знали, то почему не объявили войну Гитлеру и Германии, например, в тот момент, когда Германия напала на Францию? Очень удачный был момент...
Сталина всегда больше всего заботила внутриполитическая склока, борьба за то, чтобы других голосов, кроме его собственного слышно не было. Наверное, он понимал, что в интересующий Вас период времени фашизм (Вы имеете ввиду германский национал-социализм... ) зло, которое и его стране угрожает, но внутриполитическая игра его занимала больше, остальное, (наверное, он мог так думать) авось-будь-что-будет (и Гитлер не решится, а может договоримся, с противным Лондоном тоже нужно как-то вертеть) .
Я понимаю сложность Вашего вопроса и слабость моих аргументов, но вот, если коротко, то так у меня формулируется...
КАкое же это зло, если руководители и экзекуторы ГЕСТАПО в СССР на стажировку ездили..., а немецких военных лётчиков и танкистов готовили на советских полигонах. Два родственных и дружественных режима просто слегка Европу не поделили.
А почему в 1938 Англией, Германией и Францией был заключен Мюнхенский сговор, направленный против СССР! ?
В 40 ом СССР не был готов к войне, а вот США.. . вполне могли.
Так ведь нет - дождались пиндосы, когда война обескровила всю Европу и сделали, та-ки гешефт на чужой крови
Неизвестно Неизвестно
Направленный против СССР??? Вообще-то Мюнхенские соглашения были направлены против Чехословакии) Зато вспомните,как погвёл себя в дни Мюнхенского "сговора" СССР. К войне СССР был готов всегда,потому и победил немцев даже в самые страшные дни мощнейших немецких ударов и разгрома РККА в Западных округах.
среди советских руководителей романтиков не было, а не напали потомучто против нас обьеденился бы весь мир, а не против Германии
Неизвестно Неизвестно
Как весь мир? В 1940-ом году Англия и Франция УЖЕ были в состоянии войны с Германией. Англия же была союзницей США. Европа бы встречала Красную Армию с цветами и благодарностью!
Идея ж была - натравить Гитлера на Запад, а потом - освободить.. . Просто Адольф фишку просёк, и ударил сам на две недели раньше "освобождения Европы"...
Что Гитлер, Сталин, Муссолини, Японский кто там еще? , Вобще посмотрите, почти все руководители государств, кроме Рузвельта были жестоки в то время. А мы были слабы нападать в любой момент. Только харахорились у себя в стране. Наши танки быстры! На бензиновых двигателях горели как свечка и конница Буденного, на ура, на пулеметы?
Я думаю хватит Вам этих примеров?
Все они были зло, для массы населения, которое работает и этим живет.
Я думаю хватит Вам этих примеров?
Клавдия Акилина
А в других странах у танков двигатели были не бензиновые? Не горели?
Слабы нападать, а напали на финнов, эстонцев, латышей, литовцев, поляков, румын
Неизвестно Неизвестно
Только танки наши были по ВСЕМ параметрам лучше немецких.) И конница Будённого всю Великую Отечественную была прекрасным подспорьем(во время ВОВ количество кавалерийских дивизий увеличилось в несколько раз из-за их особой важности и нужности)
политика - а вообще было много таких моментов, не факт что не объявили бы, задержись Гитлер (стоит только посмотреть довоенные фильмы - лейтмотив "если завтра в поход")
Не надо рассуждать на темы, о которых не имеешь ни малейшего понятия. Хотя таких как ты "знатоков", на Ответах полно.
Неизвестно Неизвестно
Почему такие выводы,если Вы совершенно меня не знаете?!
нет блин не знали... .
не объявили потому что был подписан пакт о ненападении который мы нарушать не решились а германия только на это и рассчитывала
Лидия Князева
Ещё один доморощенный знаток нашёлся.
Как раз и обратился Сталин с предложением ввести свои войска во Францию для совместного отражения агрессии но Французы проигнорировали а Польша категорически отказалась пропустить наши войска сквозь свою территорию.. . Вследствии чего СССР осталось в одиночестве перед опастностью фашизма.. . Сталин это понимал и уроки волонтеров СССР в Испании показали слабость нашей техники.. . Посему и последовал пакт с Германией для перевооружения армии СССР Нужно было оттянуть войну хотя бы на год. . Уже на подходе были Катюши Т34 ИЛ2 и автомат ППШ
Неизвестно Неизвестно
Как могла Польша отказать,если в 1940-ом году Польши,как государства не существовало?!) СССР граничил с Германией.
С Чего вы взяли, что Итальянское профсоюзное движение Фаши может ыть злом?
потому что Сталин сам воплотителем зла был, и от него не чуть не меньше людей погибло чем от фашизма
Был пакт Молотова Рибентропа, заключенный в 1939 году, был о ненападении друг на друга . До 43 года по моему, пока в СССр на завершится очередная пятилетка.
Для любой идеологии в том числе и для коммунизма любая другая идеология - зло. А не нападли по-моему по довольно банальным причинам : 1) СССР был абсолютно неготов к войне ; 2) Сталин боялся Гитлера, Рейх и возможности поражения
Неизвестно Неизвестно
СССР был АБСОЛЮТНО готов к войне(вооружение лучше и больше,чем у Германии,Германия воевала бы на 2 фронта,почти все немецкие войска участвовали в боях во Франции,экономика СССР была намного мощнее немецкой + неожиданное нападение). Страх Сталина перед Гитлером - сказки.
Историю судить нельзя, можно делать выводы от туда. А выводы положительного не дают. Это мое мнение