Общество

В чём, по-Вашему, потенциал России? Что страна ещё не показала, но может? Где резервы?

Dariga S.
Людской потенциал. Это то что Россия ещё не показала. У нас много нефти, газа, угля, леса. Но что либо качественное мы делать не умеем. В Японии нет ни нефти ни газа, но они впереди планеты всей. Возьмите Южную Корею и прикиньте сколько мировых брендов породила эта достаточно маленькая по размерам страна. Возьмем Финляндию, я думаю многие практически не знают эту страну, но марку Нокия знают во всех уголках мира. Швеция. Эта страна по другому удивительна. Это сложно объяснить, но в этой стране наибольшее количество поп звезд мирового уровня по отношению к населению. А знаете ли Вы что группа"АББА" являлась вторым налогоплательщиком в казну государства пропустив вперед себя только концерн "Вольво"? И во всех этих примерах участвует людской потенциал. Талантливые, образованные, инициативные люди- главное богатство.
Umed N
Лучший ответ
В особенностях её народа. Он долго поднимается, но потом....
Ди
Диана)
Резервы спять, глаза алкоголем залиты, а если не залиты. то значит - им все пофиг...
Валера Фатахов
В людях и их сознании!
Во всём))))))
Юлия Бакач
Что не показала? Голую задницу! Последний резерв.
Нефтегазовый
Огромный потенциал России в её людях... Если им дать веру в себя и веру в будущее, результат превзойдет все ожидания...)
население всех стран постепенно превращается в русское. там и есть наш потенциал. сурприз однако.
Потенциал в глупости.
-,,Россию не поднять с колен,
покуда плеть нужна холопу.
Нам ветер свежих перемен.
всегда вдували через жопу.... (Э. Багрицкий.)
Юрий Шаров
Юрий Шаров Маразм крепчает поставить 4 ...классику Советской поэзии,близкому другу М. Цветаевой....
Резервы наши все в голове.. . И вот когда они потребуются и за это будут хорошо платить, в этом случае мы себя и проявим.. . А пока наши мозги хорошо оплачивает лишь запад - посмотрите все туда едут из России...
мы всегда можем для выставки в единственном экземпляре
Все достижения России за всю её тысячелетнюю историю
связаны с её героическим народом.. . Не с территорией, не с природой,
не с богатствами земли, а с великим и героическим, готовым на любые жертвы во
имя свободы своей Родины, народом.. . Так и будущее её - только с её великим и могучим народом
связано. В этом её потенциал. Но с единым, не разорванным на национальные квартиры, как того хотят некоторые. . Народом, в котором все равны, независимо от места жительства, национальности и пр.
Многое упущено, многие потеряли веру.. . Можно исправить, но будет трудно.. . Не нужно искать врагов, это пустое, глупое занятие. Нужно видеть цель - дать достойную жизнь каждому...
Рома Муштей
Россия Сибирью произростать будет! (Ломоносов)
Римма Жук
России пипец. Денег нет и народ вымирает.
Müşü Bakshaliyev
Катя Горбунова но в состоянии агонии еще лет 100 продержится...
Всё дело в отношении россиян к нашей стране. И предыдущие ответы в большинстве своём это показали. У людей отбили чувство уважения к Родине, чувство патриотизма. В этом виноваты многие. И пресса в первую очередь. У большинства молодежи нет стремления работать и что-то создавать. А есть огромное желание смотаться отсюда. Думая, что где-то им приготовили райскую жизнь. Посмотрите в "Ответах", нет умных мыслей или предложений, одно обхаивание, а значит - разрушение.
Потенциал Росссии - в умной организации жизни на местах, в создании муниципальных рабочих мест. А не в распродаже остатков государственной собственности.
Ещё нужна государственная монополия на производство и реализацию алкогольной продукции. Сразу будут убиты 2 "зайца". Народ не будут травить суррагатами, увеличится продолжительность жизни мужиков. И деньги потекут в казну рекой. И, конечно же, упростить оформление изобретений и их внедрение. И награждение за это.
Станислав Бут
В воспитании.
В сохранении идентичности
Neznokomec Neznokomy
главный резерв -изменение политики направленной на умервщление народа (средняя продолжительность жизни мужчин на Урале -56-57 лет)
Семён Гамов
В Христианстве, в духовном мире, который неисчерпаем и который первичен и вечен. В Боге, в Иисусе Христе, Он наш Спаситель и Он совершитель дел наших (Псалом137:8) Он Бог человеколюбивый! "Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему: "воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" Иеремия 33:2-3.
Виктор Чвир так чёж, вы до сих пор не спросили то у него?...может Россия б уже давно процветала...
Резервы -повысить налоги, ввести новые (на воздух для физических лиц) , распродать территорию страны, провести сокращение численности населения, обещая оставшимся в живых повысить уровень жизни и обманывать конечно всегда и во всем.
В конкуренции.
Tamara Kupcova
кремль очистить как оперативную память на компе ...)))) для начала...
все енаши резервы в Земле в полезных и скопаемых и в пресной воде, на что и точат свои зубки СШа и их саталиты
огромный потенциал в людях
Анна Парьева
Свою маленькую, сморщенную, чёрную.. . изюминку
Россия ещё не демонстрировала хорошую степень организованности. Когда на всей территории страны будет порядок и суперсовременная организация ( украл -на принудительные работы, выпил и за руль- забудь про права на всегда, разбой- в камеру, изобрёл - на тебе патент и госпооддержку, вырастил мяса-вот тебе премия и рынок сбыта, не хочешь учиться вот тебе работёнка по силам..., улицам чистоту, мусору переработку)
Резерв России - великий, могучий русский язык!
Для того чтобы показать себя не нужны резервы, а нужно взять на себя смелость остановиться и смотреть на происходящее трезвыми глазами.
Пройдет похмелье и всё будет хорошо. Жди.,,
Dин@ Rahimov@
потенциал был, есть и будет только в людях .когда государство повернётся лицом к народу, а не к своему карману будет всё и больше .
в караганде
думаю в голове
Raxima Axrorova
Россия показывает всем россиянам фиг! Без масла. Продавая нефть и все ресурсы, непонятно куда деньги деваются?
А резерв еще имеется. Пенсии еще можно повышать. Квартплаты.. .
Зарплаты полицейским и чиновникам.
А частник и многие другие пусть уменьшают зарплаты своим рабам.
Потенциал в том чтоб оградится от заграницы. Ни капли нефти, газа. Все для себя. Не закупать окорочка и мясо кенгуру. А восстанавливать свое загубленное сельское хозяйство.
Это фантастика так не бывает.
Все в руках Господа!