Общество
Сколько мирного русскоязычного населения Чечни было убито в ходе последних двух войн? военнослужащих не считать,
Вполне достаточно чтобы судить как преступление против человечества
НИКТО и НИКОГДА не раскроет ВСЕЙ ЖУТКОЙ ПРАВДЫ!!!
Сложно сказать! Но у меня есть пример- мой родной дядя жил в Грозном.
Когда генерал Лебедь сдал Грозный боевикам. Пришли чеченцы избили и заставили подписать дарственную на квартиру и выкинули на улицу в чём был.
В результате геноцида русского населения в чечне погибло ок. 250000челоаек мирного населения. До прихода к власти в чечне фашисткой хунты там проживало ок. 320тыс. русских сейчас ок. 30тыс. Почти вся убыль произошла в результате этнических чисток.
за первые 5 лет правления Бориса Ельцина падение экономики в стране составило 40-42%. Фактически страна пережила две новые войны! Мы до сих пор расхлёбываем последствия преступной приватизации, хищения госсобственности, губернаторской вольницы и появления олигархов, резавших Россию «ломтями» . В 1993 г. Указом № 1400 Ельцин присвоил себе власть законно избранного парламента, расстрелял Белый дом, превратившись, по сути, в монарха. А через год развязал войну в Чечне, не использовав все дипломатические, политические способы разрешения конфликта. По разным оценкам, мы потеряли там более 150 тысяч жизней. Я уже не говорю об огромном экономическом ущербе, нанесённом войной. А предательская внешняя политика? В 90-е годы мы шли на любые уступки США и Европе. Были подготовлены и документы о передаче 4 Курильских островов Японии. Рассчитывали получить за них около 30 млрд. долларов, хотя это было бы ничто по сравнению с геополитическими, военными издержками.
По некоторым оценкам жертвами геноцида (убиты, искалечены, подверглись насилию, были изгнаны из своих домов) стали более 400 000 русских
федералы убивали только мирное население-в том числе и русское