Общество
Гулаг... и его быт
Вы знаете. что в Гулаге (СоЛЖЕницын врал), люди ходили в кино, театры, получали плату за труд 400 рублей (на свободе тогда 56 рублей), на человека хлеба по 800 грамм (счас так не едят) и еда была настоящая, и жалобы их расматривались и решались, и в газетах ударников гулагских описывали и печатали? Большая часть Россеян счас так не живёт!
А в театры и кино их доставляли на вертолетах и самолетах, а чтобы не тошнило в полете, давали сосательные конфеты "взлетные".
А через год отсидки при таких з/п каждый гулаговец обзаводился собственным автомобилем и гаражом.
На острове, на острове, на самом лучшем острове
На лучшем в мире острове, на самом островном.
Все граждане - счастливчики - поют себе мотивчики
и все без исключения - об острове родном!
Вам что, очень в ГУЛАГ хочется?
Ольга Абрамова
я быывал уже.Три года правда и в тамбовской области да в 2 000 году.Ну там макароны с червями, тухлая капуста,крупа непромытая на воде,рыба с кишками и костями...где т так.Получал я 25 рублей в месяц,- за работу сторожа в цеху...
Ольга Абрамова
да и зачем.Если Гулаг счас на "свободе"
тебе наверное жалко, что ты не там?
у тебя еще все впереди.
А Чем Ты Солженицына лучше? такой-же звиздабол!
Ольга Абрамова
Сколько в Советском Союзе народу и сколько народу собирал Лженицын?
не забывай лагеря были разные и условия в них отличались.... а Солженицын не врал он только обобщал информацию из разных источников... почитай В. Шаламова..., А. Жигулина и будешь иметь представление как " здорово " жили и дохли там люди
хлеба получали даже не 800 а 900 грамм но за большой объем работы а кто не выдерживал оставался без пайки и был обречен на голод
Амирхамза Саидов
Так ведь губила не малая пайка, а большая. Калории, затраченные на перевыполнение плана, не восполнялись этой большой пайкой. и это был прямой путь в доходяги
Вы видимо не того Солженицына читали.
Видимо Шаламов тоже врал.... А также многие другие, прошедшие лагеря, актёр Г. Жжёнов итд. Где, интересно, на Соловках или в тундре были театры, непонятно.... Видимо действительно анаша... а может уже и игла?
Смотря про кого Вы рассказываете, если про служащих, вполне возможно.
А вы что курите? Я тоже так хочу!
Оказывается сотни тысяч, по-твоему, подохли от излишеств?
Ольга Абрамова
СчасДОХНЕТ гораздо больше :-)
Ольга Абрамова
На "воле":-)
Из мемуаров известно, что крестьянам и рабочим, режим ГУЛАГА казался, мягче чем в колхозах и на заводах, а жаловалась только еврейская интелегенция (после 1917 другой не осталось) , потому что тяжелее стакана ничего в руки не брала...
да, русского человека заставить работать и ходить в театр может только гулаг.. . иначе он тока бухает
Даша Коваль
Хорошо сказал ! :))
Буба, отсыпьте травки. вы несёте ересь.
или есть достоверные источники? где вы видели лагеря со всеми удобствами так ещё и зарплатой? вы там бывали ?
значит на фроте солдаты жрали что придётся а в ГУЛАГе их кормили ризотто и мясными деликатесами ?!