Общество

Почему у нас так много аварий со смертельным исходом?

В крупном ДТП на Кубани погибли четыре человека В Подмосковье столкнулись четыре автомобиля В центре Москвы иномарка сбила двух пешеходов Три автомобиля столкнулись на Дмитровском шоссе в Подмосковье Три человека стали жертвами крупного ДТП в Приамурье В ДТП под Добрянкой погиб пассажир ВАЗа Двое «Жигулей» столкнулись в Нижегородской области, два человека погибли И вот в противовес иногда показывают крупные аварии в той же Европе... Недавно в Германии столкнулись более 30 автомобилей, но...!Жертв не было! А почему? Потому что там дороги с односторонним движением. Лобовых столкновений практически нет... А у нас вечно винят водителей....
Водители и виноваты. Вы, наверное, на авто не ездите. А я езжу и вижу столько идиотов на дорогах. Кстати, в Германии, если ДТП со смертельным исходом, то наверняка русский или турок за рулем был. Долго жила там, знаю. И насчет дорог не надо. Всякие там есть дороги. Есть такие узкие, что двум автомобилям не разъехаться. И пробок полно. Только там водилы дисциплинированные. И по 4 полосы на 2-хполосных дорогах не устраивают.
Наталья Львова
Лучший ответ
Подушки безопасности, подземные переходы, отделить (бетонный отбойник) встречную полосу,
Оля Панюшина
Меньше смотри наши новости. Количество смертельных исходов в автоавариях в России не выше, чем в других странах мира.
в основном господа с купленными правами как и их дети
Нужно вовремя лишать идиотов прав на вождение.
Варя Белова
Пристегиваться надо. И не летать со скоростью, превышающей скорость собственного Ангела-хранителя...
Дмитрий -
Нам просто рассказывают о каждой аварии в первую очередь, остальное дело нашего запуганного воображения
Основные причины тяжелых аварий, это пьянка и превышение скорости.
Нина Глушец
Какие дороги такие и аварии
Правильно заметил, дороги должны быть только с односторонним движением, а ещё лучше, если для грузовиков и легковых автомобилей дороги будут разные. Но не до них, дворцы не успевают строить.
За девять месяцев 2010 года в автомобильных авариях на российских дорогах погибло на 7,2% меньше людей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает официальный сайт ГИБДД.
Всего с января по сентябрь произошло 143 608 аварий, что на 2,5% меньше аналогичного показателя прошлого года. Из них 123 560 аварий произошло по вине водителей, нарушивших правила.
В результате, начиная с Нового года. в стране погибли 18 333 человека, что на 7,2% меньше, чем за девять месяцев прошлого года
При этом. по вине водителей в ДТП погибли 15 725 человек.
По вине пьяных за рулем произошло за девять месяцев 8 930 аварий, что на 6,3% меньше, чем в 2009 году, сообщает ГИБДД.
По статистике пешеходы нарушают правила в четыре раза реже водителей. По вине пеших участников дорожного движения за 9 месяцев произошло 20 743 ДТП, из них 3 195 – со смертельным исходом. «Газета. Ru»
Андрей Живцов