Общество
Как быть в данной ситуации (угроза от родителей)?
Я замужем,живу с мужем и его родителями,от моих родителей абсолютно не зависимы. Мои родители изначально были против моего брака.До недавнего времени я с ними кое-как общалась,но последние события (не буду перечислять какие--тут и обман с ихней стороны,и мелкое предательство,и неуважение ко мне и моей семье) привели к тому что я решила прекратить общение--не перезваниваться,не переписываться по интернету.Мне просто не хочется иметь с ними дело. Но они стали звонить,угрожать что проведут экспертизу на мою вменяемость (что я хочу отгородиться от собственных родителей),звонят моей свекрови на сотовый,оскорбляют мужа,говорят,что это всё--из него.Что мы все ненормальные. P.S. мы абсолютно нормальная семья,свекр на пенсии,свекровь и муж работают,я домохозяйка.Скоро планируем ребенка.И я не хочу трепать свои нервы с людьми,общение с которыми не приносит ничего кроме огорчения.Но они не оставляют меня в покое,злые звонки и письма по эл.почте продолжаются. Мать,звоня мне,в приказном тоне говорит что никто ей не запретит звонить,и вообще,кто я такая что я ей запрещаю со мной общаться. Какой выход из этой ситуации может быть?Неужели только в милицию писать на них заявление? P.S. могут ли они правда с помощью милиции вызвать мед. экспертизу и меня проверить?
думаю ваши родители попросту ревнуют вас к вашей новой, в отличии от их, благополучной семье... думаю ваш перезд к родителям мужа, был вызван каким то событием, не дает им покоя.. а если не хотите трепать свои нервы и тревожить людей с которым живете, поменяйте телефон и электронный адрес. .
угрозы и звонки с угрозами... это результат не очень здоровой психики... .
можете приколоться... скажите что записали их угрозы на диктофон и пойдете в милицию, а лучше в частное охранное предприятие... в поисках защиты.. .
люди которые угрожают и делают гадости думают что они не уязвимы... это будет встряска для них... удачи!
Не трепите нервы, вам еще детей рожать)))
вам надо уехать в другой город....
Нет, не могут.
Вы должны-показать-что Вы счастливы....
А вы так и скажите что подадите на них в суд за клевету!!!! Поутихнут может быть!
Милиции на такие дела начхать. Разбирайтесь сами в своей семье. Если бы она так хотела реально, то давно бы сделала.
Смените симку и поставьте игнор на ящик.
В какой секте вы состоите? Обычно так борятся с детьми, которые губят свою жизнь, или за вашу жил площадь боятся
Ни о какой экспертизе речи быть не может, наоборот, вы можете заявить в милицию об угрозах и оскорблениях. Жаль что дошло до полного разрыва, Вы должны понимать, что других родителей у Вас не будет.. . Смените номер телефона и потребуйте от оператора изъять его из справочника и поменяйте адрес электронной почты.
будь выше мелочных людишек-улыбайся
Шо то, я чую, вы недоговариваете.
Неужто ваши родители такие свирепые что, видя ваше счастье с любимым мужем, не угомонятся никак и рушат всё на корню?
Чавой-то не тово... не клеится.
Хотелось бы услышать противную сторону.
У каждого своя правда.
Причина подобного поведения - обида на вас, ревность к семье мужа и попытка добиться от вас внимания даже насильно, против вашей воли. Но нужно понимать: вы - совершеннолетняя, дееспособная, никаких экспертиз не может быть без вашего согласия, и вообще данная угроза звучит нелепо. Что такое "экспертиза на вменяемость"? Нет такого термина :).
В электронной почте есть возможность занести нежелательное лицо в черный список, на домашний телефон поставить определитель номера и также занести нежелательный телефон в черный список, а номер мобильника легко можно поменять. Одна проблема - родителей не поменяешь.. . Подумайте все же, возможно, не стоит совсем рвать отношения. Хотя решать вам.
не могут, меняйте номера телефонов и почту и - в милицию
Какая экспертиза, у ваших родственников голова точно не в порядке и экспертиза скорее им нужна, а вы скажите что вы их в дом престарелых упекете, я бы подальше от них держался, заявления в милицию ничего не дадут, да и не умно это, игнорировать так они все равно не успокоятся, иногда говорят лучшая защита нападение, попробуйте звонить им раз по 10 на дню или ночью и расказывайте им все что о них думаете, с хамством и явным неуважением, можете папаше сказать что когда вы были маленькая мама с другим загуливала, а про папу маме что он еще тот бабник, на какоето время от вас отстанут.
вы о собственных родителях пишете, как о врагах... вас там много, вам хорошо и не скучно, а они остались одни... вдвоём... вам не жаль их? ваша мама что обед у вас отнимает?
милиция в гражданские дела не лезут
Не могут они привлечь милицию, поскольку в вашем поведении нет криминала. Наоборот, в милицию можете обратиться вы, потому что родители вмешиваются в вашу личную жизнь и нарушают ваши права. Вы имеете полное право не общаться с тем, с кем не хотите общаться- это не является правонарушением.
ё- моё, читаю и офигеваю.... вы пишете о своих родителях, как о врагах, а о родителях мужа, как о самых близких и родных. Извените, но вы и впрям ненормальная.
Это же ваша мама, МАМА!!!! -человек, который подарил вам жизнь, а вы???? Да не могут они вот так, просто, ни из за чего, на ровном месте себя так вести!! !
Вы мне сейчас напомнили подростка лет 11- 14, который вечно недоволен своими предками из- за переходного возраста, и считает всех классными, кроме собственных родителей.
Не знаю, конечно, что там за ситуация, может чего и не дописали, но помните- РОДИТЕЛИ НЕ ВЕЧНЫ и НИКОГДА ПЛОХОГО ОНИ НЕ ПОЖЕЛАЮТ СВОИМ ДЕТЯМ.
Я безумно люблю своих мамочку и папочку и никто, НИКТО на свете и НИКОГДА мне их не заменит!! !
PS(а почему вы так экспертизы боитесь, раз уж на то пошло?? ? значит и впрям, рыльце то в пушку...)
Не бойтесь, ничего милиция не сделает. Не подходите к домашнему телефону и поменяйте номер мобильного. Поменяйте адрес электронной почты.
поменяйте сим карты и не переживайте на счёт экспертизы и милиции. без вашего согласия не кто не чего не проведёт с вами, всё только с вашего согласия, а милиция примет заявление и забудет про него, как это обычно у них всегда бывает. Прочитала ваш вопрос и ужаснулась, неужели бывают такие родители? Я самая счастливая, у меня золотые родители были. Сочувствую вам.
Нет, принудительно проверять вас никто не имеет права, если вы не совершаете антиобщественных поступков... А по поводу ваших родителей... они, конечно, поступают неумно, пытаясь насильно заставить вас общаться с ними, но представьте, что вы родили и вырастили ребёнка-а это нелегко-ждали, что ребёнок, когда вырастет, будет вашим другом, что будет любить вас.. . А ребёнок получился такой, как вы, не хочет вас знать... Как вам это, нормально? Вы тоже когда-нибудь окажетесь на их месте, тогда поймёте, каково им...
Наверное мама у тебя властный человек и она по другому не может,
ты её дочь и она должна иметь полный контроль над тобой даже когда у тебя своя семья.
Ничего сделать она тебе не может, кроме неудобств постоянно влезая в твою личную жизнь.. .
Будь сильной, не сдавайся и береги свой семейный очаг.)))
нет не могут. а так поступают как мне кажется так как переживают ваш уход от них. я думаю вам надо просто не принимать их звонки и угрозы близко к сердцу. родите ребёнка и всё измениться.
страшно читать такое
должна быть забота, любовь, прощение, благодарность
а тут вместо этого
отчаяние, вражда.... ненависть
а тут вместо этого
отчаяние, вражда.... ненависть
Вероника, ваши родители не имеют права вот просто так взять вас и отвезти на экспертизу. Вы же ничего криминального в состоянии аффекта не совершали! ! Просто теперь у вас уже своя семья - это ваш выбор. А родители не имеют морального права лезть вообще. Это же ваш выбор и ваш муж, и вы совершеннолетняя и в состоянии сами принимать любые решения, что касаются семейных неурядиц..
Все гораздо проще. Вспомни: наша жизнь - Игра. Берете цветы, торт, можно коньячок - и к родителям. Вы должны сыграть любящих детей, и при этом не обратить внимание на их "приветы". Сложно справиться с этой ролью. Но попробуйте. Меняй ситуацию. Тебе нельзя волноваться. Надо в одно мгновение - простить и забыть. Никто тебя проверять не будет на дочерную пригодность. . Это твое право - жить независим от от родителей. Но если они будут нуждаться в опеке - тут тебе не отвертеться....

милиция не поможет
Родителей не выбирают! Постарайтесь быть более терпеливой . Но и не позволяйте им портить Вам жизнь! Честно, так неочень верится, что они такие ...
В таком деле милиция не поможет вашим родителям. Может просто сменить почту и мобильный номер? Или попробовать поговорить спокойно и откровенно, так сказать, за круглым столом переговоров.
моей чуть-до ваших не хватило
Вампиризм.
Единственное, что нужно родителям - это уважение. Поверьте, их не так интересует, выполните ли вы их просьбы, как то, что вы вообще их просьбы выслушаете. Родители- это люди, подарившие жизнь, всегда помните об этом. Мы в неоплатном долгу пред ними.
Самое разумное решение- это выйти с ними на контакт и создать более менее нормальные отношения. У меня например отец 10 лет пил и такие трёпки нам с мамой устраивал.. . У многих родители- не подарок, но это не просто так, значит нужно искать выход- не доводите дело не до суда, не до экспертиз, поговорите с ними откровенно- скажите что не приемлите от них и дайте им понять, что нисмотря ни на что- любите и уважаете их. Вот увидите, этот период пройдёт и всё встанет на свои места !
Родитель-деспот, ничего нового под солнцем. Полно родителей до конца жизни считающих своего ребенка частной собственностью, со всеми правами на него. Фильм - Похороните меня за плинтусом.... иллюстрация такой мамаши. Будьте гибче, идите на мировую - это ваши родители, других не будет.
Сочуствую (Родетей не выбирают-но я бы хотел выбирать), если родители не сахар-Не обращайте внимание, смените как вам говорили симкарту, почта/черный список, игнор. ВЫ совершеннолетняя, замужем не будьте дитем, решаете ВЫ а не родители.
это ж мама и папа. старенькие и ворчливые, ты почаще с ними общайся, но на неитральные темы и все пройдет своим чередом. время лечит все обиды в узком кругу.
Однозначно у людей не в порядке психика - они потеряли "смысл жизни" - т. е. вас. Им некого"контролировать", грубо говоря, некем повелевать и руководить. Знакомая ситуация- мы через это прошли - только пострадал муж и моя семья, соответвенно. Родители не понимают, что пуповину нужно рубить дважды. Общаться нужно, но надо твердо отстаивать границы своей семьи.
Cуд
Если Вы совершеннолетняя и не давали повода какими либо действиями, своим родителям, обращаться в милицию и назначать экспертизу, то оснований переживать по этому поводу не стоит. Вполне возможно Вам просто надо съездить к своим родителям и поговорить с ними по душам, они Вас любят и не хотят терять. В таких ситуациях очень сложно разобраться в личных отношениях и сделать первый шаг навстречу друг-другу. Если и дальше не пытаться уладить свои отношения мирным путем, то дела Ваши только ухудшаться....
Аналогичная ситуация у моих знакомых родственников...
Послушай Айову - Улыбайся, и пошли их!
К сожалению, они (если не дадут взятку) не вправе отправить вас в психушку, так как уже не являются членами вашей семьи (теперь это муж и будущие дети) . Вы бы лучше руководствовались библейской запаведью: "Почитай отца и мать своих и будешь долголетен на земле". А то вам мама с папой не нравится и им можно наносить глубокую душевную травму? Смотри, будущий ребенок вырастит и отравит вас с отцом в целях завладения квартирой - таких случаев масса.