Общество
хочу удочерить девочку 7-10 лет,где смотрят детей?
Для начала оформите документы, позволяющие вам удочерить ребенка. В местной опеке Вам подскажут алгоритм всех Ваших действий по процедуре удочерения, и, в том числе, подбор ребенка. Можно заглянуть в "видеопаспорта" детей сирот и оставшихся без попечения, их сейчас много в интернете. Если Вам кто-то приглянется, там указаны телефоны региональных операторов, с которыми Вы можете связаться и получить более подробную информацию. Если Вы готовы на удочерение, внимательно смотрите графу "Формы семейного устройства", там должно быть указано, возможно ли этого ребенка удочерить. Если прописано "приемная семья" или "опека", значит у девочки нет статуса на удочерение (возможно, ее родители не лишены родительских прав, имеются родственники и многое другое, все надо уточнять) . Заочно "познакомиться с ребенком" можно только с помощью видеопаспорта, лично встретиться с ним возможно будет только после оформления всего пакета документов, т. е. на руках у Вас должен быть финальный документ - Постановление о признании Вашей возможности быть усыновителем или приемным родителем, или опекуном, что Вы выберете. Только тогда, Вы заполните анкетку, где укажите, что хотите быть мамой девочке 7-10 лет, такой-то внешности, такого-то цвета глаз, укажите уровень здоровья, там много пунктов. Вам будут предлагать разные анкеты, Вы их будете изучать, приглядываться. Для посещения ребенка - это так называется знакомство официально - Вам дадут очередную "бумажку", только на одного ребенка, и общаться Вы будете только с этим конкретным ребенком. Если у Вас не "срослось", идете, пишете отказ и оформляете на посещение другого.
..На улице их полно - ходишь и выбираешь..)))
В детском мире
в зоопарке.
в детдоме. но в этом возрасте дети уже личности считай так что вам придётся завоёвывать расположение и уважение ребёнка.
По каталогу)))
в детских приютах