Общество
Хочет встретиться парень на 10 лет старше меня, как бы вы поступили?
В интернете познакомилась с парнем, на 10 лет старше меня, он инвалид. Просит общения, и мы общаемся, интересная личность. Живем в одном городе. Хочет встретиться, как бы вы поступили? Согласен, на то, что бы пригласить еще кого нибудь. Естественно, меня смущает только возраст.
Когда мужчина старше на 10 и более лет, то есть свои подводные камни:
⚜Разные ценности и интересы.
Партнеры слушали в юности разную музыку, читали разные книги, смотрели разные фильмы. С одной стороны, это может быть проблемой, с другой, наоборот, усиливает интерес друг к другу.
⚜Нелестное сравнение с предыдущими женами и партнершами.
Есть риск получать колкости насчет кулинарных способностей, привычек, умений. Здесь главное мягко, но твердо дать понять, что вы — это вы. То, к чему он привык, осталось в прошлом, с которым он сам решил расстаться.
⚜Нежелание иметь детей.
У него есть дети от предыдущих браков, и больше он не хочет. Он, что называется, «наелся» и хочет пожить в свое удовольствие, тогда как молодая женщина созрела для семьи.
⚜Дисгармония в активности.
Идеальный выходной для мужчины — дома на диване, а партнерша соскучилась по горным лыжам. Здесь важно договариваться, находить компромиссы и проводить досуг как вместе, так и отдельно друг от друга. Например, один выходной вы остаетесь дома, второй проводите на природе, третий — муж лежит на диване, а жена едет с подругой кататься на лыжах

⚜Разные ценности и интересы.
⚜Нежелание иметь детей.
⚜Дисгармония в активности.

Ирина Соколова
10 лет это ровестники.
надо встретиться
потом примешь решение
да уж. Пенсионер
Я старше жены на 12 лет, а сестра младше мужа на 18 лет))
ну не 20 лет же. 10 не так уж и много
10 лет не так уж много. Но начав с ним встречаться, ты можешь его обидеть в будущем, если из-за инвалидности он тебе не подойдет.
надо головой думать. мы живём ради детей. дети должны быть здоровые, а не инвалиды. всё остальное не имеет значения.
Встреться авось судьба
Ну, десять это не одиннадцать. Дерзай
"Общество" дает добро. Разрешает
10 лет это ровестники.
Вы что готовы выкинуть из жизни человека, который искренне хочет с вами пообщаться и взаимно интересен вам, только из-за того, что он старше вас на 10 лет?
Я бы на вашем месте пошла на встречу с интересным мне человеком. Если между вами не будет романтики, так хоть интересного друга будете иметь.) + он инвалид, ему будет приятно ощущать себя нужным