Общество
что нас ждёт дальше?
не хотелось бы мрачных прогнозов.... но кто вних сейчас поверит?? ? вот представьте что году так 1910...попытались бы граждане россии ответить на этот вопрос? ) кто знал тогда что будет мировая война затем революция, гражданская.. разруха голод.. смерти.. жуть... не дай бог если все повториться но как бы все к это му и идет.
Каждому - свое было написано на воротах Бухенвальда
Жизнь покажет.
Все зависит от Европы, Азии и США.
Росссия больше не является страной которая способна угрожать военной мощью. Экономический потенциал падает (по соотношению к другим странам) , рождаемость сокращается, растет безработица, падает интелектуальный уровень населения (по соотношению к другим странам) . Все более зависимость от энергетических поставок.
Часть населения России уже не рассматривает страну как Родину и не готово ее защищать. А экономическое расслоение Россиян приводит к социальным конфликтам и терроризму. Зависимость от цен на энергоносители все более растет. Если зависимость достигнет критической и произойдет обвал цен, то часть населения России может перейти на натуральное хозяйство, транспортная инфраструктура рухнуть. Как государство она может опуститься в рейтинге по экономике в разряд таких государств как Сомали и потерять контроль за своей территориальностью, в частности за Сибирью и Востоком.
Это негативный сценарий.
Позитивный. Вступить в Евросоюз и стать его основной территорией по развитию промышленности и сырьевой и энергетической базой. При слиянии Евросоюза с Индией и Китаем, стать центральной частью в новом государстве. Но как отдельная нация, как и Европейские нации мы скорее растворимся в Индо-китайской массе населения.
Как в первом так и во втором случае Россия остается территорией, но теряет свою государственность и возможно основную национальность.
Это негативный сценарий.
Дальше нас ждет будущее! а КАКИМ оно будет - от всех нас зависит.
Поддерживаю Просто Палыча)))))