Общество
На днях ходила по гипермаркету и глядя на охранников с ужасом подумала что люди такого умственного уровня никогда не... +
смогут предотвратить теракт. как бы и чему бы их не обучали. Подозрение у них способны вызвать лишь, к примеру, люди, чисто внешне выделяющиеся из толпы. Террористы наверняка это понимают и вряд ли будут из толпы внешне выделяться. Они скорей выделятся по движениям, по взгляду, но для охранников нынешнего формата это слишком сложно. Может, надо пересмотреть отношение к этой профессии и её оплате?
обязанности охранника сводится к работе обычного вахтёра или контролёра, ну, соответственно и зарплата оставляет желать лучшего...) ) а человек более высокой квалификации никогда не пойдёт на подобную работу )) .. а вот пересмотреть бы стоило! )) а то получается: охранник есть, а охранять некому! ))
Охранники в магазине и сотрудники службы безопасности в аэропорту, это совершенно разные люди и задачи у них совершенно разные.
Светлана Шекунова ( Стецура )
А какая разница между гипермаркетом размером с аэропорт и самим аэропортом? Да и с другим местом большого скопления людей? В любом случае, вчера с задачей не справились...
Всё для проформы: нужен охранник? Вот он стоит!
В СССР в магазинах не было ни одного охранника, только в ювелирных магазинах и в банках.
Ключевое слово ОПЛАТА.
какова зарплата таков и уровень ответственности, желания работать и подготовки
а по-моему у охранников в магазине совсем другие цели: как бы чего не уперли...
Светлана Шекунова ( Стецура )
В небольших магазинах возможно, но ведь и с этой задачей они не смогут справиться...
А вы им, что интеллект проверяли?
Светлана Шекунова ( Стецура )
Конечно. И глядя на лица и наблюдая за их действиями.
это не уровень охраны магазина. этим должны заниматься спецслужбы. имхо теракт можно предотвратить лишь до того, как взрывчатку наденут на себя смертники, а далее речь может идти лишь об уменьшении числа пострадавших.
Светлана Шекунова ( Стецура )
Не скажите, ведь иногда и уровень охраны был решающим в предотвращении теракта. Да и уменьшение числа пострадавших - вещь немаловажная.
вся беда в том, что в нашей с Вами стране никто никому не нужен и власть наша плевать хотела на народ с высокой колокольни. зачем им тратить деньги на обучение охранников, на то, как они смогут предотвратить... вот и нанимают тех, кто пришел по объявлению тысяч за 15 в месяц (в Москве) , думаю, . им не больше платят. да и должность их прописана наверняка как контролер по залу
Хорошо давайте ботанов поставим. Будут всех вычислять. Но что они сделают? ! Одного качка второго ботана тоже не вариант. Т. к. первый постоянно будет издеваться над вторым. так что лучше это.
а я считаю, что охранник должен соответствовать этой должности., а зачастую видишь вместо охраны зивающуго мужика ,!
Светлана Шекунова ( Стецура )
Или мужичка с похмелья...
Ыыы.. . охранники в магазине полные дауны, которые даже на завод не смогли устроиться.
Это работа даже тупее чем у дворников.