Общество
Вы хотите житьв столице, где вас могут взорвать, или в провинции, где не престижно, но спокойно?
Живу в провинции в Сибири (25000 жителей). Даже желания нет, не то что ехать в столицу, а даже в большой город. Здесь у меня квартира, домик есть-речка и лес рядом, воздух чистый. Криминал меня не касается-ни грабили, ни избивали. Я бы ни за какие коврижки ни согласился проживать в столице. Хоть даже здесь будут взрывы, Я не уеду.
Лидия Чебанова
Напишите где этот рай? Мож мы земляки?
Кирилл Киреенко
Кемеровская область.г.Калтан.40 км южнее Новокузнецка
В провинции тоже не все спокойно -вспомните Кущевку и Гусь-Хрустальный.. . И потом в том году горела-то именно провинция - московская и другие области, а не столица...
Лидия Чебанова
Послушайте, я не спрашивала вас - где Вы предпочитаете жить - в Москве или Кущевке. Кроме Кущевки есть тысячи других мест, где люди живут спокойно.
11 лет живу в провинции и радуюсь, что убралась из столицы!
Причём тут это! Можно упасть и удариться головой о землю, умереть от этого. Не угадаешь где нас смерть поджидает....
Лидия Чебанова
Можно даже слюной подавиться. , но психологическая обстановка в москве провинции совершенно различна. Впрочем, я ж вас не уговариваю у ехать - каждому свое.
Я никогда не хотела жить в столице и не по этой причине. Взрывали, кстати, не только в Москве.
какая разница где жить, если аэропорт не отвечает нормам безопасности, то и провинциалы, прилетевшие туда могут взорваться вместе со всеми.... я могу сравнивать работу Московского аэропорта с работой многих зарубежных аэропортов.... поверьте.... это очень большая разница. Ни где я не видела, чтоб в прилётной зоне была куча таксистов, посторонних людей с объявлениями, предложениями, какие то представители компаний по прокату и что-то подобное....
Я живу там, где я живу, и о престиже не думаю. В Москве должно быть спокойно! Иначе зачем здесь столько милиции?
Особенно в Кондопоге, Кущевской или на Ставропрлье
В провинции ты не живешь, а существуешь на нищенскую зарплату 13-17 тысяч при тех же ценах что и в Москве, так что ближе к городам выгоднее и интереснее, больше в жизни можно успеть на хорошую зарплату..
Елена Телегина
Хватил ты 13-17 тысяч....5-8 не хотел?)) И это не бла-бла, реальные зарплаты..
Лидия Чебанова
отлично все расставлено по местам - вот эти взрывы - это ваша плата за право получать богатые зарплаты. Вы сделали свой выбор, ну так и не жалуйтесь, что вас время от времени "прореживают".
хочу в столице но не получается
Я живу в провинции, всем довольна (Хабаровск) , не дышу смогом, вроде не взрывают, пробок почти нет, эмигрантов мало, красота!
в провинции с развитой инфраструктурой и достойной зар. платой
Alfa Music
Так потому в вопросе и стоит "непрестижно", что зарплата недостойная!
Вопрос не корректен. О какой провинции идет речь. Не спокойно и на юге России, и на Дальнем востоке, да и в Центральной полосе РФ. Проблема не в конкретном месте проживания в РФ, а в неспособности «государства» обеспечивать исполнение своих функций. Привет Медвед и Правительство РФ. Слишком много у них разговоров, а дела только для себя любимых.
Лидия Чебанова
Я живу в провинции на Дальнем Востоке, и не рассказывайте не как у нас тут не спокойно. я не предлагаю вам размазаться по всей стране или выбрать самый беспокойный провинциальный район. Вполне реально найти спокойное место вдали от столицы.
Провинции разные бывают. На Кавказе еще как взрывают. Единственный + у нас скинхедов нет.
никуда из своего города не поеду. К нам террористы не приедут
Вы думаете там спакойней? Может просто все замадчивают.
Лидия Чебанова
Я не думаю, а живу. За последние 30 лет у нас не было ни одного взрыва, и только один раз стреляли на улице - два бандюка чегой-то не поделили и застрелили друг дружку.
Я вообще не понимаю, как люди могут жить в таких городах. Это же не жизнь, а постоянное выживание, погоня за чем-нибудь. Жуть.
Sergei
в каких "таких"?
я бы жил, просто не надо бояться что вас взорвут где то там еще.... тогда лучше вообще не выходить из квартиры
да уже думаю о том как бы от сюда сволить подальше, чтобы мой ребенок не видел этого безпредела...
В провинции прибивают в темных закоулках, стреляют поодиночке и никто по телевидению этого не показывает-проходит изредка в местной прессе.
Творится черти что, просто большинство масс этого не знают.
Далеко здесь не спокойно.
Лидия Чебанова
приезжайте к нам, у нас спокойно.