Общество
75 лет голодомора отметили сегодня в Украине
"Террор голодом в Украине был четко спланированным актом геноцида. Это - очевидный факт. В отличие от других регионов СССР, в Украине у людей изымали все до крошки. Территорию Украины и Кубани, где проживало большинство украинцев, окружили войска, чтобы добить малейшую надежду. В деле Украины Сталин имел целью одно: усмирить крестьянство, уничтожить провод нации и сломать хребет украинства - наибольшей иноэтнической части империи и наибольшей ее потенциальной угрозы"
Сейчас мало кто понимает, что такое голод, даже самый последний бомж в день ест сегодня больше, чем простой человек за неделю в те годы. Тяжело понять, еще из-за того что при таком изобилии продуктов и товаров как сегодня, надо постараться представить себе жизнь без этого. А судя по первым ответам, людям представлять что-либо, просто нечем.
Интересно вот что: Откуда сегодня такая агрессивность со стороны дружественных государств к стране, которая жалеет и скорбит о своем прошлом, общем прошлом.
Вечная память безвинно убиенным, и вечное проклятье имперскому большевизму.
каждый историю под свои нужды пишет.. .
не думаю, что украинцы в России его с таким же размахом отмечали... им америкосы денежку на блюдечке с голубой каёмочкой, как Ющенко не несут)
Ирина Дзюба
в россии наша диаспора тоже отмечала. и ваш патриархат проводил службы в церквях для украинцев. только официальный кремль отмалчивается и игнорирует это.
А почему бы вам и умерших с голоду в Поволжье не помянуть? И казахов, и кавказцев?
Лаура Токбергенова
Поминаем и будем поминать и их... Они также безвинно пострадали ...Каждая невинно убиенная жизнь - особая социальная трагедия ...
И как можно противиться этому процессу ПАМЯТИ
Сегодня по всей Украине и в их память зажигали свечи...
Но, нормально, когда каждая семья оплакивает своих потерь, так и каждый народ - плачет о своих погибших... и гордится своими героями ...
Украина и Кубань - вот оказывается где живут украинцы. Я думал что Россия и Крым - это там, где живут русские
Лаура Токбергенова
Украинцев в России хватает везде, но есть места, где они исторически компактно проживали ...
Вы по моему там все больны на голову вместе с Ющенко...
Лаура Токбергенова
На основании каких данных вы вынесли такой диагноз???
Ирина Дзюба
ющенка защищать не собираюсь, но нафг всех ставить с ним в один ряд? тогда давай найдём у вас какого-нибудь попадонка и будем отождествлять с ним всех русских?
Я наверное по малолетству не просекаю тему что ли? Получается русские обо всём замалчивают, , любят товарища Сталина и прочая и прочая и прочая. Что за бред вы здесь несёте. Чего лезть с эмоциями нам всем, когда идёт обычная дрянная политика, а вы похожи на диверсанта с чужого края. есть жёсткая политика, а есть человеческие судьбы, изломанные ЛЮБЫМ правлением - белым, красным, зелёным, всяким. Мои давние-давние предки пострадали, если брать женские и мужские линии от белых и красных. Одна прабабушка говорила, что лучше Сталина нет правителя, а неблагодарные его забыли, а другая плевалась только от его имени. Две исковерканные судьбы, не понаслышке знавшие что это такое - то, о чём крикуны болтают.
Ну если вам нечего омечать, так отмечайте и выметайтесь из России. Работайте у себя.
ну хоть на празднике поели, а то всё голодают.
Лаура Токбергенова
Это не был праздник, а поминки ...без застолий...
Русские крестьяне тоже не обжирались в 30-е годы, только про это никто не говорит теперь. Между прочим сильный голод был в центральной России аж в 1947 году. Это тоже голодомор? или это москали такі погані, що самі себе голодом морили?
Лаура Токбергенова
Никто не отрицает, что русские также погибали и в Украине и на Кубани и в Поволжье ...
Неужели Сергей Парфенов готов отождествить русский народ с СТАЛИНИЗМОМ и БОЛЬШЕВИЗМОМ...
Если так поступают и властелин Кремля, тогда понятно и их отношение: Не было лагерей, не было голодомора, е было репрессий - был радостный и процветающий период нашей общей истории, который хохлы намерено паклюжат в угоду америкосам ...
Странно, почему нужно отрицать факт массовых убийств людей? Или, что и вовсе удивительно - оправдывать его фразой - а вот у нас еще хуже было? При такой забывчивости собственной горькой истории обязательно последует повторение.
Денис Корнев
Под позицией России "Давайте не вспоминать ,мол везде такое было" и не разбирать частности с Украиной или Поволжьем и т.д, -скрыто довольно понятное нежелание ворошить грязную историю государства прямой наследницей которого она себя обьявила. Это все еще очень свежо, и ныне живущие дети и внуки палачей не желают себе сознаваться в этом и каяться, и ищут оправдания для "геройских" предков. Еще не пришло время осознания ужаса насилия над народами и той кровавой бани которую устроили большевики завоевав Россию.
Да потому что ты сейчас себя ведете как полные идиоты, всю жизнь жили за наш счет а тут еще вы№бываються видители их не кормили. Почему вам не отметить "50 лет как мы пизд№м российский газ" или "20 лет как мы незаконно владеем крымом"
Лаура Токбергенова
кощунство никогда не было признаком воспитанности и интеллигентности, тем более женственности