Общество

Почему пожилые люди не переносят молодёжную музыку до 75 лет а после 75 слушают её с удовольствием? с чем это связано?

Tatsiana Gromyko
Моя бабушка отжигает под EBM - это жесткая электронная музыка, и ниче.
У меня есть теория социального разрыва. У Уже достаточно старого человека стираются рамки восприятия разницы в поколениях, когда "новое поколение якобы всегда хуже и распущеннее старого" - с этим тезисом как раз согласны 50-60- летние, а те, кто старше увидели взросление уже не одного поколения, из чего ментально сделали вывод, что эта проблема отцов и детей просто переходный период и не имеет серьезных обоснований, поэтому и вся культура, музыка в том числе воспринимается ими с высоты прожитых лет, отстраненно и объективно и без стереотипа о том, что тем дальше чем хуже.
Венер Курманаев
Лучший ответ
старый и малый...
Ну я читала такую теорию, что если человек пережил 82 летний возраст, то у него идет как бы регенерация. Улучшается память и т. д. у некоторых даже выросли новые зубы)) ) Может и с музыкой так же...
Даша Деменко
Хотят вернуть детсво
Может впадают в детство?
Валерия С
столько не живут, по этому им уже по хрен какая музыка играет
Tatyana Staton
Каждый любит свою музыку, но к сожалению не каждый понимает, что его любимую музыку может не любить другой, а потому и эти разногласия. А так как в последние годы с интеллектом у наших людей проблемы, то отсюда все недопонимание.
Может просто не слышат ...
Иван Михайлов
А тем кому около 45 лет, тоже некоторая музыка не нравится, например РЭП, но в тоже время нравится ПАМП.
Потому что музыка должна быть музыкой, а не бурчанием чего то там под нос, и громкое прочтение стихов.
Что значит "молодёжная музыка"? Если вы имеете в виду тупое бум-бум-бум, то это вообще не музыка, а тот, кто получает удовольствие от прослушивания этих звуков - очень непритязательный слушатель, находящийся во власти инстинктов.
Вот доживу до 75 лет, тогда и отвечу на Ваш вопрос.
*alaya* *zarya*