Общество

Любящие родители - это скорее исключение, чем правило ?

Имею ввиду такие ужасные проявления жестокости родителей по отношению к собственным детям - начиная от физических истязаний и кончая издевательством над их психикой, - о безразличном, откровенно собственническом и садистском отношении к ним
Андрей Воронин
Нет конечно. Редкие родители не любят своих детей. И эти люди несчастны, так как если они не способны любить своих собственных Чад, то вряд ли вообще они способны испытывать Любовь.
Ну а то, что каждый проявление любви и заботы понимает по-своему - это уже отдельный разговор.
Порой разумная жестокость вовсе не означает нелюбовь. Да и опять же, что под жестокостью понимать? Это же исключительно субъективно.
А если неоспоримые проявления издевательств, так это уже у людей психические отклонения. И судить их надо по другим меркам.
Руслан Колдун
Лучший ответ
Да, у многих людей родительский инстинкт просыпается уже только к моменту рождения внуков!
D.
Dd ....
После 1917 года - вы почти правы.
Жания Конкабай
да.
Ренат Мансуров
Нелюбящие своих детей родители- это психически нездоровые люди!
Судя по тем фактам, которые вещают нам НОВОСТИ на главных каналах, то да.... Вы правы. Это скорее исключение. Но по средней статистике в массах, скорее правило. Из личных наблюдений и собственного опыта))
просто у каждого свое представление о любви родительской, некоторые родители не могут не целовать и тискать своего даже взрослого ребенка, а другие считают что если они сутками работают для того что бы ребенок был сыт и одет и другого ему не нужно.
правило
Igor Barvinok
из любого правила есть исключение
исключения мертвы без правил
Зачастую именно из-за чрезмерной любви бывают такие проявления, как запрет всего и вся!! ! В том числе и наказания! Это только страдания детям приносит! Любящие родители - это первые друзья детей! Это в идеале! Успехов Алексей! :-)))