Общество
когда люди осуждают человеческие смерти в любом виде, и ищут виновных, не ставят ли они под сомнение волю Божью?
ставят. хотя, скорее, просто не осознают, что таковая существует.
Не ставят, ибо согласно вашей логике, их сомнения тоже воля божья.
А не ставил ли Христос под сомнение волю Отца, когда голодных кормил, или когда спасение предлагал людям?
Смерть - это продолжение жизни, это просто этап перехода из одной реинкарнации в другую, либо в Самадхи. Когда человек умирает, он может либо перейти в другую жизнь (реинкарнацию) , и какая она будет, зависит от всех предшествующих его реинкарнаций, либо он уйдёт навсегда к Богу, то есть обретёт Мокшу (Вечный Покой).. . Любой человек, обладающий духовными знаниями, хочет освобрдиться от материального мира и достигнуть Мокши.. . И как быстро он достигнет её, зависит от его реинкарнаций, осуществляя определённые действия и формируя свою Карму (поступки).. . У Кармы нет ни плохого, ни хорошего.. . Ничего не может быть осуждено.. . Всё так, как должно быть.. .
Так что смерть - это всего лишь промежуток между реинкарнациями, так сказать "коридор" между ними.. . И смерть - это тоже часть нашей Кармы, которую мы должны принимать.. . И Бог не наказывает никогда.. . Он только учит нас, и Бог не посылает смерть, Он даёт нам Самадхи, освобождая нас от материального мира и приближая к Себе, или же передаёт наше тело в другую форму, зависящую от нашей Кармы...
не путай божий дарс яичницей!!!! Когда наводнение, смерч, жара, снег - это божья воля!! ! а когда два п*дора дают команду людей взрывать, чтобы народ отвлечь пока они страну грабят - это совершенно другое