Потому что приучили его так.
Потому что с детства ему в башку вбили хитрую и лукавую установку, что народ НИКОГДА и НИ В ЧЕМ не виноват. Страна может делать сколь угодно гнусные вещи. Вести войны захватнические, геноцид проводить и вообще всё, что угодно. Но, чтоб она не делала, народ этой страны никогда ни в чем не виноват. Хотя его руками это всё делается (других-то рук у этой страны нет).
Общество
Почему у нас народ такой завистливый, и почему всегда ищет виновных в других, кроме себя???
народ завистливый или ТЕБЕ стыдно перед многими людьми? это разные вещи !!!
Не надоело за весь народ расписываться, не много на себя берёте? Пока такие есть, никто не виноват! ИМХО!
Руфус Руфус
Вы чьих будете милок?
Вот такой вот ваш народ! Хорошо, что ты сам в этом признаёшься.
а это какой-же народ, по-вашему независтливый?
Руфус Руфус
Европейцы, например, или арабы, да любой, кроме нашего...
"Вот сосед дачу отстроил - надо спалить - Буржуй проклятый, и все в это роде."
Давай признавайся в чем виноват
К кому завидывать? Надо просто осознать, что ты не вор, наёбывать людей не можешь, нет коммерческой жилки. Что страна в жопе, всё стоит, а если работаешь то за копейки. Одно утешает, все там будем, что богатый (от слова Бог), что бедный. Как Тальков пел, "У последней черты вспоминаем о Боге! "
комплексы и неудачи. надо же на ком - то отыграться, чтобы энергией чужой питаться.
потому что многим тяжело признать свои ошибки. Трусы мы, а не завистливые.
менталитет такой. я ведь хороший, а все вокруг уроды. а нет бы на себя посмотрели и начали исправлять что то в себе.