Общество

Узнав о теракте примьер не прервал совещание и предложил заниматься своими делами. Статья внутри, читаем, высказываемся!

Глава правительства (государства) в первую очередь должен заботиться о гражданах своей страны.
В экстремальные моменты решать актуальные проблемы, а не второстепенные.
Гибель людей от теракта и спасение пострадавших - вот насущные проблемы, а не доклад о банках.
Путин, к примеру, мог бы распорядиться отдать свои вертолеты для эвакуации раненых - машины скорой помощи не могли своевременно добраться до Домодедово из-за пробок.
А когда тонул "Курск", Путин даже отпуск не прервал. Ему всё равно, как живут и гибнут сограждане. Главное решить вопрос с банками - деньги превыше всего! А для каких целей эти деньги?
И удручают ответы предыдущих людей.
Валентина G.
Лучший ответ
Мария Штраунзберг Наконец то один нормальный ответ. Все таки деньги делают из людей тролей, это видно по ответам тех кто высказывася выше.
Интересно, а твой автар наверное крикнул бы "машину" и помчался на место теракта? Серьёзно так думаешь?
Без симатий к Пу, но всё же.
Мария Штраунзберг Обычные люди бросили дела и поехали бесплатно отвозить других из Домодедова.
А премьер он как бы не другой страны, мог бы и прервать совещание, или теракт уже обыденное явление?
И он прав. а вам давно пора перестать ерничать.
Есть президент, есть министр МЧС ...и дался вам Путин, блин! Значит так надо было! Значит ему нужно было именно тогда решить тот вопрос.
Раз не бросил, значит не посчитал нужным. Все равно от этого люди не оживут. А порядок навести там людей хватало. Службы есть. И медики, и спасатели и силовики. И разберутся на месте не хуже. Пускай своими делами занимается, думаю, что у него их хватает. Потом же показали, когда минуту молчания объявлял, по-моему довольно грустный был. Чему тут радоваться. Что-то голова какая-то неопределенная. С таким же успехом что араб, можно сказать что и колхозник какой-нибудь и кто угодно. Или просто снимок такой, что не поймешь. Мне кажется, что вообще лет двадцать с небольшим, а не тридцать-тридцатьпять как говорят.
Ольга Жукова
Считаю это абсолютно правильным.
Если террористы увидят что после их действий руководство страны бегает и суетится бросив текущие дела-это будет для них дополнительным стимулом.
ну с одной стороны всё правильно так и надо или вы предлагаете надо было все бросить и начинать визжать ой теракт теракт !!!он поступил мудро я считаю потом все равно это дело начали разруливать
Мария Штраунзберг А не кажется ли Вам, что с таким подходом мы все тут роботами бездушными станем? И пример нам подают 1е люди страны.
путина никто не снимет с должности, а вот кто ниже рангом могут полететь
страну загубили каждый год на миллион уменьшаемся, а двадцать человек
какой смысл прерывать совещание, чем помогут уже произошло
X3M.wols |Xd
Мария Штраунзберг Правильно, зачем прерываться ведь теракты у нас бывают так часто, что и совещания толком не провести.
Это просто пример выдержки и деловой хватки.
Согласна, после драки кулаками не машут. Предотвращать надо было!