Общество

Мама заставляет читать книги на лето когда я занимаюсь своими делами

До обеда читать ВРЕДНО.
Читай вечером.
И там в списках бывает обычно много книг. Все прочитать всё равно невозможно, да и не нужно. Так что просто надо ВЫБРАТЬ изо всей кучи то, что читать тебе будет интересно.
Давай сюда свой список и укажи свой возраст, попробую тебе помочь. (А пока можешь попрекать свою маму тем, что она САМА ничего из этого не читала...:)) А если читала, то пусть перескажет тебе то, что читала, а то ты ей не поверишь!
Временами читай маме ВСЛУХ, когда она занимается хозяйством. Посмотришь, понравится ли ей твоё чтение!
Если захочешь совсем достать свою маму, читай ей, когда она попытается смотреть телевизор! Скажи, что это её ОБЯЗАННОСТЬ - знать чем занята её дочь... и что она читает!
Alina Silivestru
Лучший ответ
зато потом в течение учебного года можешь не читать, только освежить в памяти, пробежав глазами..
Юлия Георгиева
А когда-то чтение книг было развлечением.
Дела у школоты?Не смеши!
Правильно делает.
Жаль тебя и твою маму.
Коля Луговой
Читать книги - и есть твое дело (типа должностные обязанности). Сделал дело, гуляй смело (занимайся чем-то для себя) :))
Артем Дайбов
читай..книга ..друг человека..
У вас мудрая мама.
Анастасия Бин
Ты так пишешь, как будто одно другому мешает...
Sergey Rusin
это ж какие дела могут быть летом дома, если не читаешь то хоть на улице там на велике/роликах гоняй, а то лучше уж читать тогда, не все ж занудство задают читать, можно что-нибудь выбрать
У нас тоже списки для чтения на лето
выдавали.При СССР. Я прочитала
только одну.Горького- "МАТЬ"
6 класс.При сочинении помогло.
Получила пятёрку.)))
А так-не проверяли,читали или нет.
Читай книги
Делай вид что читаешь, купи замок для двери ну или смрись и жди совершеннолетия
Sergej Lantcov
Живи. Мама - это не вся жизнь. Ну... А так... Переживём, не бойся