Общество

У моей знакомой весь день включён телевизор,хотя она сама его в это время не смотрит,а занимается своими делами.Что это?

Anar Madatov
Anar Madatov
61 940
Наверное не может заниматься своими делами в тишине, или хочет везде успеть. Чтобы смотреть современные сериалы, например, не обязательно пялиться в телек: достаточно посмотреть титры вначале и наметить себе примерно главных героев и злодеев, и слушать содержание. Иногда можно сверять свои представления с тем, что идёт на экране. А всякие новостные программы и ток-шоу так и вообще смотреть не обязательно: они на слух лучше воспринимаются. Я иногда включаю телек, когда сижу за компом или занимаюсь рукоделием: слуховые-то рецепторы не заняты, почему бы не послушать. Раньше радио любила слушать, а сейчас там кроме рекламы и неграмотной речи ведущих и слушать-то стало нечего.
Влад Ефрем
Влад Ефрем
70 597
Лучший ответ
У меня жена так же делает
У меня он тоже почти не выключается. Что это? Зависимость скорей всего.
Рамиль Хасанов
Рамиль Хасанов
83 025
фон.
Мьааааааааааь
Мьааааааааааь
64 293
Нормально-совмещение приятного с полезным-что-то делает и слышит одновременно
это чтоб в тишине не сидеть, у меня он тоже для фона постоянно включен))
Нас таких много. Как уже люди отвечали - это и привычка, и фон, и побег от одиночества, и получение информации во время занятий домашними делами. Я всегда так делаю.
Ленок
Ленок
22 128
..а у меня еще и тюнер в компе+ телек орет всегда-кто то смотрит ..?
Ербол Толеген
Ербол Толеген
17 811
Она только лишь хочет заниматься своими делами под фон. Фоном ей послужил телевизор. Ничего такого в этом нет, некоторые так радио врубают, потому что не любят тишину. А вообще, судя по ответам, гляньте-ка, как мы все зависимы от телека)))
У меня тоже все время работает, хотя не смотрю. а чего в тишине то сидеть, а так может че интересное услышу:)
Aigul Mukhambetyarova
Aigul Mukhambetyarova
10 941
чтобы не скучно было
одиночество
У меня это тоже фон.
Чудесный Боб
Чудесный Боб
2 271
привычка с детства, когда в тишине не можешь делать уроки. У меня, бывает, работает все и одновременно. А видео это у меня не просматривается
И у меня всегда включен! Делаешь что-то, он тебе новости. музыку... Даже сейчас---сижу в Ответах, а он транслирует!!!
Серега
Серега
1 278
это одиночество и скука
думаю привычка, у меня наверно тоже такая, если одиноко
ей так не одиноко
Ihan Nravov
Ihan Nravov
465
это зависимость то-есть наркотик

Похожие вопросы