Общество
голову сломала вспоминая,а вы помните террористов-смертников из ХРИСТИАН???
Что-то не припомню. Из буддистов, кришнаитов и даже иудеев тоже не попадаются.
Крестовые походы. . А так, вообще, даже народовольцы убившие царя -были по крещению христианами...
Серб один, в 16 веке, перед битвой на Косовом поле, прикинулся предателем, проник в лагерь Турок и мечом заколол Турецского султана, само собой и сам погиб
Татьяна Савирская
Подозреваю, что это единственный случай за всю историю христианства.
Террористы есть, но не смертники.
Не совсем согласен с формулировкой вопроса. Раньше такого вообще не было. Терроризм - удел нашего времени. По статистике семьдесят пять процентов террористов - мусульмане. Это по всему миру. Это скорее всего обусловлено тем, что у них меньше современного вооружения, вот и компенсируют высокой рождаемостью - часть погибла, остальные целы. Взять ту же Палестину и Израиль. Остальные двадцать пять - представители других конфессий. А то, что ради других собой жертвовали, было, во время войн. Что-то вспомнил случай. Лет пятнадцать назад было. Четверо в карты играли, шпана мелкая. Один цыган. Ну и что-то то ли проиграл, то ли сказали обидное. Вышел из дома, гранату взял, зашел назад и взорвал всех, сам тоже. Но, кажется, живой остался, покалечился сильно. А те трое наповал. Вот вам и терроризм в миниатюре. Потом в поселке долго случай вспоминали, что да как.
Если обманутых. В жаргоне "кинутых", то их не то, что больше - они всегда есть, и будут. Не паханное поле!
так ИРА это кто по вашему?
Стас Мешаков
Там смертников не было... у басков - то же.
сколько угодно много матросов например гастелло.. . а если я попрошу человека донести мне чемодан а потом нажму кнопку? ? и если этот человек будет христьянин? тогда как? ?
Алексей Гладарев
а при чем тут террор?была война. они родину защищали...
Николай Зорин
нет,ну воспоминания о ледовом побоище как-то еще ближе к вопросу,террорист-смертник не подходит к этим людям,погибших в открытой борьбе с врагом, если так мерить то и каждая собака подрывник-террорист
у нас этого нет в культуре.
Саша Ульянов
Ира Дубицкая
Скорее это АНТИХРИСТИАНИН!!
гастелло.
Вова Царёв
Он не был террористом. Гастелло совершил огненный таран — направил горящую машину на механизированную колонну врага.
Удостоен звания Герой Советского Союза, с вручением знака «Золотая звезда» и ордена Ленина (1941, посмертно). Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26.07.1941 г.
Стас Мешаков
Угу...ещё Ивана Сусанина вспомните...
Там было все честно - убийство врага, обученного и вооруженного, но ни как мирное население.
Чувствуйте разницу.
Крестоносцы.
да очень много. начиная с Римской империи заканчивая Ирландскими террористами...