Общество
Какой писатель более велик - А. Солженицын или Стивен Кинг?
Жили примерно в одно и тоже время и в даже в одной стране, у одного премия оскар, тьфу, нобелевская, а у другого 130 экранизаций))
Солженицын - писатель, но не великий. . Я 1968 году прочитал "Один день Ивана Денисовича" в роман-газете. . Это, я знал и без него, у меня дядя в то время из Колымы не вылезал. . "Архипелаг Гулага" не понравился, много надерганного из разных годов, было видно, что много редактировал, подгонял вкусам издателей и хозяев. . Помню его приезд домой (Родины у него нет) через всю страну. . Было смешно. . Особенно его выступление на Верховном Совете, лица слушателей сначала заинтересованные, постепенно тускнели, пока совсем не потеряли интерес. . Когда он мямлил что-то про уезды, волости. . Грустно было смотреть на человека, отставшего от современной России, от жизни людей, насколько он далек - от когда-то родной земли..
А что вкусней - арбуз или свиной хрящик?
Ну и ассоциации у Вас, однако...
Оба невеликие. Кинг и не писатель даже. То, что его америкосы экранизировали, говорит не в его пользу.
Я не считаю Солженицына писателем, он публицист.
Рокуэлл Кент в плане величия, а не жанра.
да и жанр один-фантастика, ужасы
У нас Нобиля дают либо физикам либо подонкам Это в последние 50 лет
нда.. . а что отвечать то? это из разряда кто лучше Федор Шаляпин или Прохор Шаляпин - каждый свой интеллект демонстрирует .
Время покажет. Люди вообще не любят возвеличивать своих современников. О покойниках говорят лучше, а уж о тех, кто почил давно, так и вовсе с восхищением.:) ) Природа такая у людей, завистливая!:))
По Солженицыну фильмов не снимали. А киноматограф с незапамятных пор, больше пользуется популярностью
Одна туфта, детские пугалки
Ну ты сравнил, фантаста и человек который писал про как тяжко тяжело жилось русскому народу
солженицын это не писатель
Стивен Кинг конечно. Хотя у них разные направления.
Охлобыстин иван самый самый...
Кинг конг
Пидр твой Солженицын.
* E R O N * .
плюсую
Саша Прокопюк
Я тоже так считаю
это два человека которых нельзя сравнивать)))) .
я бы сказал разные весовые категории.
Во-первых они абсолютно разные! А потому и сравнивать нельзя. Ну и второе-они не ВЕЛИКИЕ. А просто писатели...
По мне так Стивен Кинг