Общество
Сегодня день рождения Короля Ужасов - Стивена Кинга. Назовите лучшую его книгу и лучшую экранизацию книги.
Мне нравятся фильмы "Побег из Шоушенка" и "Зелёная миля"... И много-много других, конечно, но эти - лучшие.
Да, на сегодня Стивен Кинг-самый плодовитый писатель современности. И пожалуй самый читаемый и самый экранизируемый. Я как-то задался целью собрать все написанные им книги. Не выдержал с ним соревнования-он писал свои произведения быстрее, чем я их покупал. А касаемо любимого романа, то по моему очень субъективному мнению это "Мертвая зона".Может быть потому, что это был самый первый его роман, изданный в СССР и ударивший тогда по голове очень многих.
А касаемо экранизации, то конечно же "Зеленая миля".Это достойный всяческих похвал фильм.
Вы их, вместо меня назвали в фильмах :)
"Кладбище домашних животных".
"Мёртвая зона"!
А я думал, седня днюха у лужка
Зелёная миля
Куджо
Мгла
Куджо
Мгла
Тёмная половина, окончание книжное и Сезон дождей
мне тоже побег из Шоушенка понравился, вообще он гений. Хоть я и не его поклонница.
Так он был "Девой"? Вот откуда такая точность в мелочах. Люблю Кинга, почти всего, когда читала, а не сидела в сети, читала все подряд, что достанется))))
Иван Никифоров
Почему "был" ?? Он и сейчас есть ! :-)
довольно интересные произведения у него, в особенности мне понравился роман "Мёртвая зона",а вообще всё что читал из его творчества всё понравилось....
Он псих, кажись. Не люблю я его книжки ваще и фильмы тоже.
Кладбище домашних хомячков!... бррр!. . Ужос!
Cияние хороши и фильм и книга. Но книга всегда лучше. С Днюхой, Стив!