Общество
А Вы до сих пор верите , что Добро побеждает Зло ? Я сомневаюсь !
Добро и зло понятия субъективные, если мыслить масштабно, то я не верю в некую мировую справедливость, но в частностях точно знаю, что зло бывает наказано. Является ли это победой Добра - вряд ли, но и Зло не в шоколаде...
Просто этого иногда приходится очень долго ждать.
побеждает. что победило - то и добро.
4г назад меня тут "побили" за убеждение "сила добра в том, чтобы проигрывать злу". Вчера проигнорировали стих Лукина. потому я снова с ним:
"На излете века
взял и ниспроверг
злого человека
добрый человек.
Из гранатомета
шлеп его, козла!
Стало быть, добро-то
посильнее зла. " (Е. Лукин)
"На излете века
взял и ниспроверг
злого человека
добрый человек.
Из гранатомета
шлеп его, козла!
Стало быть, добро-то
посильнее зла. " (Е. Лукин)
Ирина Степанова
А зачем доброму человеку гранатомёт?
Чтобы пожинать добро, его изначально нужно посеять.
Raxaт Raxa
равно, как и зло
добро и зло это субъективный взгляд человека на мир, нет в природе таких понятий в априори
Верить, не верить - дело второе. Просто нужно быть честным с собой. Блин, чё-та пафосно получилось.
Людмила Дмитриева
Зато верно!
Не знаю кто побеждает... Но зло всегда, или почти всегда, возвращается к тому, кто его сотворил.
Людмила Дмитриева
Ну, старая, верная и проверенная истина.
Все в мире сбалансировано...
добро всегда побеждает. потому что историю пишут победители, а тот кто победил всегда называет себя добром, врага же соответственно злом.
а как же. причём, верим не ПОТОМУ, что побеждает, а ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ побеждало.
В краткосрочной перспективе-Зло побеждает, в среднесрочной-Добро... а в долгосрочной наступит Хаос, энтропия медленно "пожирает" Вселенную)))
Если хороший человек убиввает плохого то кем он становиться ?
ни добра ни злав природе не существует. . Есть, что нам нравится и не нравится.
Людмила Дмитриева
А террор Вам нравится?