Общество

вопрос тем, кто живет (или жил) заграницей

очень сложно с русским менталитетом жить и добиться чего-то заграницей? или вы не чувствовали разницы между собой и коренными жителями другой страны?
Бөген Да
разница есть и очень весомая. Другое дело, как ты лично относишься к этому. Большинство принимает правила игры и привыкает к жизни в другой стране. А если ты приперся и хочешь переделать общество под себя, то ничего и никогда не добьешься!!!! Кстати это касается и многих жителей России, которые приезжают в Москву. Многих уже через три месяца не отличишь от москвича. А большинство и через десять лет живут как в своей деревне!!!!
Jeyhun Safarov
Лучший ответ
Недавно нашим бывшим соотечественникам Нобелевскую премию вручили, значит захотели и добились!
Вы определитесь с понятием "русский менталитет" для начала. Одно скажу: например в Германии "русских" живет уже миллиона 4.Никто на тот менталитет давно не обращает внимания. Если менталитет подпадает под статью УК-на нары. Если нет-живи как хочешь. А разницу коренной житель страны чувствует моментально. Вот какова его реакцука на ту разницу-это уже дело индивидуальное. Большинству начхать.
[.
[Весна .]
У меня знакомая на Бали улетела жить. завела гостиничный бизнес, замуж вышла. родила, всем довольна (муж русский)
Женя Синяков
Все можно добиться, было бы желание. А разница, естественно чувствуется, но со временем она начинает стираться. То ли местные что-то воспринимают от нас, то ли мы становимся похожими на них?
Шералы Сериков
я не живу-сын ..очень настороженно относятся к русским, подпортили там нашу репутацию волна 90-х..
Vadim Yelosov
Год жила в Лондоне, могу сказать сложностей нет не каких. Англичане относятся очень хорошо к русским.
Дилик @nd Musik!
За границей не сложно жить.
За границей не сложно добиться успеха.
Различие есть. Они не мешают добиться успеха. Отличие заключается в том, что люди заграницей (если брать Израиль, США, Голландию, ФРГ и Францию, по крайней мере) , в своей массе меньше применяют здравый смысл, логику. Простую житейскую логику, доступную любому человеку производительного труда.

Жить и добиться успеха за границей это две противоположности. Апофез заграничной жизни США. Добившиеся успеха в США встают на путь смерти (как не "громко" это звучит) . Местные не размножаются. Воспроизводство населения идет за счет приезжих. Появление новых идей, слов, мыслей, чувств носит характер импорта. Те кто остается в США, обречены на вымирание. В среднем довольно комфортное и мало затратное.

Вероятно русским (советским людям) чуть сложнее дается перестать мыслить здраво и принять успех по-западному за личные цели. Если продумать эти моменты - можно и там "жить", добившись "успеха"... А ведь.. . Ведь можно сделать так, что мир изменится! И жизнь станет лучше. Перестанут умирать в одиночестве американские старики, не оставившие детей, своею жизнью вызвавшие лишь проклятья со всего мира. Перестанут гибнуть молодые, отчаявшиеся совершить что-то значимое для этого мира.

Это мировая и при этом мирная революция. Переворот системы управления. Установление обратной связи между Правительством и Народом откроет новую страницу в истории человечества. Закон о Суде Народа установит эту связь и позволит резко повысить эффективность нашего общества в целом. И века развития, подлинного, творческого, интересного развития станут нашей реальностью.
В Болгарии разница не чувствовалась, между мной и болгарами.