Общество
Падающих от голода не вижу, дорогу не перейти от обилия иномарок, но почему в обществе такое уныние и злоба?
Когда то ещё Дэн Сяо Пин на упрёки запада сказал - "Раньше китаец ел чашку риса в день, слушал радио точку, носил единственный френч всю жизнь и говорил как всё здорово и верил в лучезарное будущее. Теперь китаец кушает курочку, смотрит большущий телевизор, покупает любую одежду и сокрушается как всё дорого. " )) Вот что то подобноеможно сказать и про Россию.)
Оля Кабаева
Дэн, это голова!
Я еду по западно-сибирской степи и в течение часа мне на пути встретился один старый трактор Беларусь, а черноземные поля зарастают бурьяном, скота почти не видно, деревни встречаются наполовину с развалинами. Что мы будем есть - хлеб из Канады, мясо буйволов размороженое и т. д. И при всем при этом эти чернозем ные поля активно скупаются северянами-нефтяниками, пока неизвестно для каких целей. А люди молодые и силные или уезжают или спиваются. Единицы что-то делают. Не суди по Москве. Росия велика.
За державу обидно.
)))общество такое... бухать меньше нужно...
Униние и злоба только у тех, кто не иномарках.
У меня маленькая организация, по проектированию, в регионе... Комментарии излишни?
Не в ту сторону смотрите....
А за границей не бывали? Вот с чем сравнивать надо. А мы, с нашими ископаемыми, просторами, возможностями и "опытными" руководителями, являемся помойкой Европы.
а от голода обморочных не в бутиках и ночных клубах высматривай и не из окна авто при попытке запарковаться про достаток суди и все наладиться с восприятием.
Не нужно смотреть только на верхушку айсберга, копните поглубже.. . уровень минимальной зарплаты, детские пособия, ЖКХ.. . продолжите цепочку)
Абсолютно согласен. Кто хочет- ищет способ, а кто нет - причину. Этим русский человек и богат - мечтой о "халяве"
Иномарки и квартиры накуплены в кредит, а на жратву и шмотьё с комуналкой денег не остаётся.
Не туда смотрите! В глубинку загляните, в провинцию, а не в мегаполис !
Оля Кабаева
Но, и в мегаполисах тоже самое, может дело не деньгах?
Самая страшная беда - это большой отрыв между бедными и богатыми... и кого вы думаете защищает государство? Правильно! Вот этих вот богатых! А на остальных им глубоко наплевать, особенно на пенсионеров, такое ощущение, что государство хочет их поскорей в могилу загнать, чтобы можно было заработанную ими пенсию прибрать к своим рукам.
"почему в обществе такое уныние и злоба? " - именно потому, что народ, если так можно выразиться, "потерял смысл жизни". Думаю все помнят ещё из учебников истории средней школы основной лозунг Российской империи : "За веру, царя и отечество". Затем, после 1917 года (после революции) , основной лозунг стал звучать: "Ленин, партия, комсомол". А сейчас, хоть кто-нибудь знает адекватный и основной лозунг современной России? Лично мне он не известен. Граждане нашей страны, кроме того, потеряли "веру и надежду на светлое будущее".
Оля Кабаева
С Вами, я согласен полностью.
Потому что Мир - это зло. Люди его творцы. Боязнь за себя ограничивает их от общества и они скромны и злобны.
незнаю, думаю сейчас лучше жить стали!
Это из-за кредитов обилие иномарок, злоба от голода и невысыпания.
Молодёжи жилья нет, работы нет. Везде попрошайки.