Общество
А вот ведь Кубанские КАЗАКИ,они ведь неимели национальность.За что их истребили большевички???товарищи,так сказать
кубанским ещё повезло, а вот терских под корень вывели, и станицы чеченам отдали
а шашечками не надо было махать за веру и царя не только по коммунистическим но и по женским и детским шейкам
и как они их истребили? тем более кубанских? расказачит это не значит истребить.
Казаки это были самураи, у них были честь и достоинство. а нынешние -это шуты ряженые. Ткачевское потешное войско.
ошиблись большевики - ввели продразверску - поэтому миллионы крестьян (и казаки в том числе) были недовольны большевиками
потому как воевали в составе белого движения до конца -в отлтчае от донских Про национальность -русскими себя там не называли а назывались православными Национальный срстав -пологаю в основе своей это кипчаки украинцы и русские с примнесью греков -их много жило на кубани Сбежали от турок
за поддержку гнилой монархии..
Национальность имеют все. Основной причиной расказачивания, как я понял, была не их верноподданическая служба царю. До 1917 года все ему служили. А вот то, что после череды революционных переворотов в казачьих областях возникли сильные сепаратисткие настроения, не понравилось бы любой власти. Потерять значительную часть территории, тем более плодородную южную часть, только потому, что элите казачьего сообщества захотелось самой порулить, поцарствовать (не напоминает ничего? ) - это любому здравомыслящему правительству (а большевики дураками не были) не понравится. Поэтому были приняты меры по разрушению сообщества, как основы для сепаратизма. Жестоко, но с точки зрения государственности - обоснованно.
Никто их не истребил. В Краснодарском и Ставропольском краях основное население казаки, которые считают себя русскими. Казак - это не национальность, а сословие. Национальный состав казачества весьма разнородный.
вообщето они хохлы, бывшие запорожцы, их не истребили, но прошерстили сильно, за то, что царю служили
только тех, кто боролся против власти, а это везде так, при любом строе
Они есть. Их не истребили. А в гражданскую убивали всех и каждого за 1 косой взгляд
Они не имели нацинальность но служили царю.
Потому что были опасны
Вика Сонина
Чем?
казаки были народом вольнолюбивым и мириться с новыми уставами ограничивающими права они не хотели... а как всегда нашей власти все что не угодно, с глаз долой... .
и причем тут национальность? у большевиков как правило не было таких разграничений, в отличие от фашисткой германии