Общество
А почему Кубанские казаки возомнили себя героями? Во время же ВОВ целыми полками шли под командование гитлера...
И не пытайтесь возражать ,для начала историю изучите внимательно!
С наше время я не вижу никакой от них пользы! Сплошное театрализованное представление.
Как можно так огульно оскорблять весь народ?? ? И среди русских было полно пособников фашизма.. . Казаки - это опора русского государства, пожалуй, единственные, кто смог сохранить свою этническую и культурную чистоту...
И возражать не буду. История та называлась расказачиванием - уничтожить поголовно, включая женщин, стариков и детей (С. М. Киров - любимец партии) . Только ты предков моей жены не трож, которые пережив это пошли против Гитлера-освободителя.
Александра Сажина
Это не они ли хаву-нагилу пели?))
Когда красножопые вырежут или уморят голодом всю семью рождается лозунг "Против комиссариков -хоть с дьяволом! " Им было нечего терять кроме желания отомстить. .

Кирилл Домбровецкий
"Красножопые" страну сделали великой Державой, с которой считался весь мир!!!
Кирилл Домбровецкий
Контрреволюция!
Против Красной Армии воевали, в основном, казаки-эмигранты, во главе с Красновым и Шкуро. Поголовного их перехода на сторону Гитлера не было.
Ольга Сычева
Я и не говорю о поголовном!
но довольно таки большая часть на Кубани ,и это факт!
Да Уж!!!! Не надо путать историю и свое отношение и понимание истории.... особенно если читать только "краткий курс истории ВКПб... "История- это объективное описание событий... Но для политиков- идеологов в разное премя что-то замалчивалось что-то вообще было под запретом. что-то искажалось до абсолютной противоположности и все "историки" вторили этому потому что боялись за себя и своихблизких.... а придерживающихся другой точки зрения стирали даже с документальных фотокадров.... Но пока международный трибунал не осудит преступления против своего народа под руководством Ленина-Сталина такие вопросики будут постоянно возникать и провоцировать вражду в народе.... Ну нет у нас генерала Де Голля который после мировой войны перед народом просто взял в руки две горсти земи-одну с могил вишистов, другую-с могил антифашистов и со словами -"и то и это- Франция - смешал вместе... А мы все еще ломаем копья- кто лучше и кто героичнее... нельзя это оценить однозначно также как и "героев "гражданской войны- тогда тоже все дрались за идею и каждый думал что он правильнее всех... и его идея-тоже самая хорошая.... Заслуживают осуждения все причетные к репрессиям и уничтожению ни в чем неповинных мирных людей- хоть на местах их проживания хоть высылая их на каторгу в дальние края на медленную смерть....
потому что не боялись Сталина, он то посташнее Гитлера был))))
Кирилл Домбровецкий
Хрень писать не надо!!! Наслушался речей политических проституток!
Олег Денисов
попробуйте почитать, что нибудь и вы найдете, что Гитлер на 90% построение тот.государства списал со Сталина, только добавив немецкого педантизма))))
По моему это не так хотя бы потому что. . я первый раз об этом слышу. Просмотри историю, вполне возможно что ты говоришь о них незаслуженно...
А почему ты только казаков Кубанцев причисляешь к ГЕРОЯМ? Все казачьи общества гордятся своими предками казаками.... Все они ГЕРОИ! А вот тебе точно надо изучить историю, и не вырывать один факт из неё, ради дурацкого вопроса.... Так ты можешь докатиться и до такого вопроса: " Чего это весь Советский народ перешел в годы ВОВ к Гитлеру? и не вздумайте спорить, ведь армии переходили к нему (Власов).... читайте историю""
Историк ты "хренов", если так любишь свою Родину, родителей и остальных близких.. . или ты из той родни, которая всех стреляла...?
Ольга Сычева
В начале сентября 1944 года на совещании в Главном штабе войск СС было принято решение о развертывании 1-й Казачьей кавалерийской дивизии в корпус. С этой целью был создан специальный орган - Резерв казачьих войск, начальником которого приказом рейхсфюрера СС Гиммлера был назначен генерал А.Г.Шкуро. В задачу Казачьего резерва входил набор добровольцев и мобилизованных в казачьи части. Давая показания о деятельности Казачьего резерва, Шкуро сообщал, что с сентября 1944 года по апрель 1945 года им было направлено в 5-й запасной полк корпуса фон Паннвица до двух тысяч человек, а в Казачьий Стан генерала Т.И.Доманова - до семи тысяч человек, главным образом стариков, женщин и детей на жительство в казачьих "станицах"
Кубанские казаки - герои, т. к воевали с фашистами, стыдно такое отрицать!
Ольга Сычева
Да что вы говорите!
Кубанские казаки воевавшие с фашистами и есть герои!
для начала историю изучите внимательно! (с)
Ольга Сычева
http://nativregion.narod.ru/simple_8.html
Вот точно, историю внимательно изучать надо!
Ольга Сычева
Вот и читайте, реальную историю а не всякую перхоть которую засунули
Я возражу, это не так....