Общество

Что общего между кубанскими казаки и черкесами (адыги)?

Кубанские казаки со временем переняли у них форму. Стали на джигитов походипервое фото Черкесы, второе Казаки
Лидия Алферова
Лучший ответ
Да ничего общего, т. к. кубанские казаки были созданы на основе Черноморского казачьего войска, т. е. являлись в абсолютном своем большинстве выходцами из Запорожской Сечи, т. е. южными славянами, а по нынешней национальной идентичности-по сути украинцами, а адыгы-местная кавказская народность, относящаяся к тюркской группе народов.
Shakir Abdullinov
Лезгинку обажают танцевать...
__
_____
Посмотрите в своем поисковике откуда взялись кубанские казаки вообще и ответ напросится сам собой- Кубанские казаки стали разговаривать на подпорченном русском и чуток поменяли обычаи и одежду, , адыги продолжили разговаривать на своем.
воля в голове
Pavel Zalostib
Бурка, черкеска, шапка кубанка да нагайка!
Одежда, амуниция.
часть казаков это были напрямую завербованные семьи или целые тейпы враждующие с основным племенем, и соответственно они честно защищали границу. еще между казаками и соседствующими кавказскими племенами увы многолетняя история взаимных изнасилований и похищений невест, поэтому кровь немного перемешана. даже не немного :)
Все они халявные пограничники для бывших царей
Нелля Саакянц
Казаки отдельный народ, этнос
[Верон[Ь]Ка] ^_^
Земляки. Когда то давно были весьма неплохими воинами.
Саша Балабуз, надеюсь пишите эту чушь из-за незнания, а не по глупости
Во-первых, адыги не тюрки! И говорят они на абхазо-адыгских языках кавказской языковой семьи
Кубанские казаки -это тюрко-адыго-славянская смесь и культура у них соответственно такая же
Одежда, оружие и много всего полность заимствованно у адыгов, это настолько очевидно, что даже смысла спорить нет
Основа запарожских казаков тоже черкесы (адыги)
привет залик