Общество
Мне кажется , что правительству нужно в г. Москве оплатить всем за моральную травму связанную с терактом
Они придумывают Законы , чтобы не садить людей в тюрьмы за взятку и налагают крупные штрафы. Тогда, чтобы спросить с ПРАВИТЕЛЬСТВА, ПОЧЕМУ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРОИСХОДЯТ ТЕРАКТЫ И НЕТ ДЛЯ НАС БЕЗОПАСНОСТИ -ОНИ ТАКЖЕ ПУСТЬ ВЫПЛАЧИВАЮТ ВСЕМУ НАРОДУ г. МОСКВЫ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НАНЕСЕННЫЙ МОРАЛЬНЫЙ И ВРЕДНЫЙ УЩЕРБ. ЛЮДИ БОЯТСЯ СПУСКАТЬСЯ В МЕТРО. ЛЮДИ БОЯТСЯ УЖЕ ХОДИТЬ В РАЗНЫЕ МЕСТА
да они лучше удавятся
Пусть. . что за проблема.
Вот-вот!
уличный терроризм - проблема очень непростая
Технических средств, способных обнаружить весь спектр взрывных устройств, нет
Металорамки - это вообще прошлый век, потому что взрывные устройства можно изготовить без металлических деталей, или используя минимум металлических деталей. Например, использовать в качестве поражающих элементов битое стекло, битый фарфор, гравий и т. д.
То же самое и со взрывчатыми веществами. Если "нюхачи", газоанализаторы еще могут обнаружить хоть как-то традиционные взрывчатые составы, то так называемые нетрадиционные для них - это вообще маньец
Рентген тоже не может выявить весь спектр
Крое всего прочего, для того, чтобы обследовать человека на рентгене, в соответствии с НПА, нужно согласие самого гражданина (террориста) . Как вы полагаете, согласится ли террорист с взрывным устройством встать под рентген, если у него есть право не вставать?
У меня есть лишь одна идея - это места массового скопления людей разделять бетонными стенами, или же бетонными перегородками или бронестеклами высотой до двух метров - для нейтрализации поражающих элементов
Так что, прежде чем обвинять кого-то, вы подумайте лучше над самой проблемой обеспечения безопасности
Между прочим, на наших дорогах ежедневно погибает около сотни граждан России и еще несколько сотен получают травмы и остаются инвалидами - что-то я не слышу воя и визга на экранах телевидения и в интернете насчет неудовлетворительного состояния дорог
тогда надо выплачивать всем. А НЕ ТОЛЬКО МОСКВИЧАМ.
А когда за деньгами можно подходить? у меня понимаете тоже такая моральная травма, такая травма от этого правительства ...Я даже утром кушать не могу
Вы не забывайте что в России есть и другие города, Москва.... ну да, Замкадье.... Йопт, Вы читаете новости России в инете? То в Казани предотвратят терракт аж в Нижнем готовящемся, то еще что, Может всей России выплачивать компенсацию за каждый случай.... Я все понимаю, душевная травма, и то не для всех. Всему есть предел.
Алёна Тарабрина
да, за каждый случай.
А Ставрополбский край за 15 лет вообще деньгами- завалить. Особенно Курской, Степновский, Нефтекумский и Буденновский районы.
Конечно, а то живем в стране и нас не защищают.