Общество

Я человек!! ! Курящий! И ты человек! ! Не курящий! Мы оба человеки! Так почему ты мне указываешь где мне курить а где нет?

Alice Wait
У нас все доводят до абсурда-вот и стали за нравственность и здоровый образ жизни))) только нравственное воспитание это не в компетенции власти) Кстати если послушать некурящих пассивное курение в том числе и курение на улице-а это не так)))
Светлана Чернецкая
Лучший ответ
вы блин со2 в атмосфере подняли и ваще воняете.
Дима Курилкин
Мне пофиг! От выхлопных газов больше вреда чем от сигаретного дыма! А на улицах сотни машин! От сигарет мрут меньше чем от водки и сердечно сосудистых заболеваний!!
И я тоже курю.
Виктор Шмирер
Да кури где хочешь! Но не там, где я могу учуять дым твоей сигареты. Давай поделим свои проблемы)))
Сергей Медведев курить можно везде где вреда здоровью не причиняется-при чем здесь например курение на улице?)))
Хорошо не буду. Но и ты мне не указывай, где пердеть, а где нет.
К&
Константин "
Кто сильнее - тот и прав! Мои друзья при мне не курят.)
Александр Зубрицкий А если Я начну?:)
Вы правильно заметили: мы оба человеки
Но и то правильно, что Вы - курящий, а я - нет
Кто-то кому-то мешает.
Как Вы думаете - кто кому?
Сергей Медведев некурящий-они пытаются необоснованно наклеить ярлык пассивное курение даже на курение на улице)
Alice Wait Думаю ни кто, ни кому! Просто мне с Вами покурить будет не с кем!!
Судя по тому, на сколько вопросов мы с вами ответили, мы оба "мудрецы", но вот такой вопрос, мне кажется не совсем мудрым.:))
кто тебе указывает? фамилии..
Василий Цымлов
Alice Wait Так называемое общество!!
потому что куришь ты один, а дышим мы все
Alice Wait Дышим-то мы все!! Но я дышу ароматным табаком, а вы все выхлопными газами и прочей смесью...
Потому что я не люблю когда наркоманы из-за своего пристрастия портят мне настроение. и их гораздо больше чем просто вонючих людей (пот, дешевый парфюм) . иногда хочется выбить зубы идиотам которые выдыхают дым уже зайдя в автобус, но приходиться терпеть ведь я человек. . и они человеки, хоть и зависимые..
Alice Wait Я не про наркоманов!! Я про людей! Вы, возможно, тоже выдыхаете и лук и чеснок и, иногда и перегар... все мы люди...
Да мне как-то по барабану где ты куришь, да и дело то сугубо твое личное. Кури на здоровье, если принесет. мне вот не позволяет...
У многих людей аллергия на запах И потом это не уважение к некурящим.
Юлия Коваль
Светлана Чернецкая а попытки запретить курить на улице что?)))
Alice Wait А почему нет уважения к курящим?? Почему можно уважать только одних, а не других??
Alice Wait А у меня, например, аллергия на ваши вонючие духи, которыми вы себя поливаете и воняете везде. так что теперь??
если действие которое человек хочет сделать приносит дискомфорт другому человеку - то ты как человек, должен спросить "не помешаю ли я вам? " и услышав утвердительный ответ - кури/сори/ори/...

а человек которому доставляют дискомфорт вправе указать об этом человеку с вредной привычкой.
вот оно идеальное человеческое общество.

но сейчас у нас демократия - каждый гадит там где хочет и называет это свободой.
Светлана Чернецкая дискомфорт молодой человек Вы можете чувствовать и от других запахов,и просто от внешнего вида)но это не значит что этот Ваш дискомфорт объективен))))данные науки что нельзя курить на улице естьЯ?)
Он человек!! ! Любит кушать человеков! И ты человек! ! Не любишь это кушать. Вы оба человеки! Будешь ли ты против его предпочтений?
Даша Захарова
я тоже курю, но не везде. жалко мне некурящих.
ну есл за равноправие - то почему я должна дышать вашими отходами? почему я лишена возможности сидеть и дышать свежим воздухом в рестаране или кафе? почему я должна четко выбирать по принципу курящие не курящие когда иду с детьми куда то? почему я не могу вернуться домой с работы и не вонять табаком?
не проще ли из уважения к друг другу как то это дисциплинировать и как минимум черт побери установть порядочную вентиляцию в наших кафе и разделить не гипотетически и реально зону для тех кто курит и тех кто нет? почему бы не сделать отдельную спец кабинку где вы можете укуриться до позелинения но так что не будете мешать тем кто не переносит этого?

по мне курение это как пардон пердение на публике - также гадко, вонюче, неэстетично и мерзко
Nadia Kinkladze
Светлана Чернецкая так почему я не могу курить на улице?)))какие разумные,не эмоциональные доводы?))
а почему это я, человек не курящий, должна терпеть этот вонючий дым и губить свое здоровье? вот меня тошнит из=за этого запаха! что делать прикажешь? молча терпеть? ? вот уж нет!
Zohid Mirzahmedov
Alice Wait А почему это я, человек курящий, должен терпеть этот вонючий запах ваших духов и прочей дрябидени которой вы себя поливаете, от которой у меня просто глаза слезятся!!
потому что из-за тебя я гроблю своё здоровье! не желаю выступать пассивным курильщиком!
Светлана Чернецкая а Вы знаете что такое пассивное курение?при чем тут курение на улице например?)))
Alice Wait Ну, почему я должен дышать вашими вонючими духами, которыми вы себя поливаете??
просто европа и русские вымирают и пытаются таким способом решить демографическую проблему, а ведь не в этом дело ..
"Свобода каждого человека распространяется до кончика носа другого". Пусть курящие курят там, где дым от их сигарет не будет касаться "кончика носа" некурящих. Культурный и уважающий себя человек, всегда уступит и будет курить там, где его дым никому не мешает.