Общество
Почему ребёнка невозможно выгнать погулять на улицу? Вас в детстве домой легко было загнать?
Уууух, не реально, поесть некогда было, причём как зимой, так и летом.. С самого утра и до позднего вечера, пока матеря на поиски не выходили.. А самое суровое родительское наказание, было таким: Набедокурил, всё,сегодня гулять не пойдёшь.. Всё время в какие-то игры играли, футболян гоняли, в хоккей резались, домой все мокрые, голодные приходили. А щас все у компов торчат, хуже не куда, развития-то нет физического..
Yerzhan Tolebayev
А засыпали после гуляния как? Мне мама с папой говорили, что раздевали и укладывали меня уже спящую...Даже не просыпалась - хоть веревки вей.
Учится - очевидно
компьютер.. . понимаешь
"Он успевал перодеться -- и в спортзал". Это Высоцкий чисто про меня написал.
Сложно. Особенно в теплое время года. Была такая игра - брызгалки - берешь пластиковый флакон от шампуня или какой нибудь другой чепухи - раскаленным гвоздем делаешь дырку в крышке. (Можно просто на скорую руку - чем угодно) Наливаешь воды - и вперед на улицу - сражатся с фашистами, белыми, красными - поливать друг друга из этих флаконов - сдавливая их со всей дури. Наши "стволы" били до 10 метров !
Опять же сколько строек вокруг - везде хочется полазать - забраться куда повыше и спуститься куда пониже. Иэх.... чего только не было. Особенно в ГПД - группе продленного дня.
Сына попросту в раннем детстве с трудом можно было вытащить погулять.. ленился одеаться. в любую погоду гуляли.. а потом с трудом домой. Сложнее было зимой.. летом=да трусы и шляпа от солнца.. можно и босиком гулять=здоровее будет.
Потому что раньше дома нечем было заняться, а теперь на улице что делать?? ?
Пусть лучше дома, хоть на виду....
Такая погода?? ? Хороший хозяин собаку из дому не выгонит, а вы - ребёнка?? ? Летом посмотрите!
Елена Пилипенко
Летом такая же ерунда - мультики, компьютерные игры. А мы и зимой все горки раскатывали.
Я себя в детстве чаще на улице и помню. Жили в Сибири, за - 40 температура, а мы гуляем. И горки, и лыжи у меня были маленькие (меньше 1м) с резиночками.... Здорово было. А сейчас детям скучно. Правда, мы сами гуляли (время было другое) , без родителей, а сейчас они с мамашами выходят, а те детям: высоко не лезь, быстро не бегай, в снег не зарывайся.... Дети просто игр сейчас никаких не знают. Кто играет сейчас в вышибалу, например? Или в казаков-разбойников? Только тупо по мячу ногами стучат без лишних движений - и называется эта фигня ФУТБОЛ. А мы и ходули сами делали...
раньше не было компьютера, и по долюоящику мультики по расписанию.. . А сейчас.. . Да и что современным детям делать на улице без денег.. . Нужны игрушки для игр на улице или спортивный инвентарь.
Елена Пилипенко
Вот и я про то. Неинтересны им забавы былых лет.
Ребёнок мудр, Он там, где лучше. Что-то изменилось в жизни.
Сейчас у детей дома гораздо больше развлечений. Раньше мы выходили на улицу что узнать что то новое, сейчас это можно сделать не выходя из дома.
Мы раньше до позна во дворе.. Футбол, игры коллективные. .
А сейчас только малыши с родителями и гопота с пивом. .
Что-то изменилось (((((((((((
Евгений Евдокимов
Во-во и я про то-же..
ночь на дворе ты чё сдурел
Елена Пилипенко
Да вроде солнце светит во всю.
Он, что-собака? Не хочет он на улицу, а почему, у него спросите! Меня никто никуда не загонял, я не скот!
Елена Пилипенко
Гав, гав, гав ...
после подзатыльника только иначе ни как не могли домой загнать =)
Это в 3 часа ночи выгнать погулять? Ну Вы тов. Царенок просто тиран какой-то! Дайте ребёнку поспать.
Елена Пилипенко
У меня наверное будильник на 7 часов спешит? да и со зрением слабовато.