Общество

Детство бессмертно. Убить в себе ребёнка невозможно. Можно только напугать и спрятать. А зачем?

О*
Олжас ********
не пугаю и не прятаю))
Елена Гришманова
Лучший ответ
Самое прекрасное, что есть в нас- это детство. Не то, которое прошло, а которое в нас продолжает жить. Оно чисто, свежо и искренне. И гнать его не надо- коркой льда покроемся.
Ирина ***
А действительно, зачем? Было бы очень прекрасно, если бы тридцатилетние дядьки и тётьки игрались в песочницах и ковырялись в носу!
Олжас ******** Вот будут у тебя внуки - полезешь в песочницу :-)
в произведении Ричарда Баха "Бегство от безопасности" оч. хорошо рассказано о том что такое наш внутренний ребенок. что мы взрослые с ним делаем. какой это мощный наш ресурс.
от себя скажу что внутренний ребенок всегджа в нас живет, и действительно мы его запираем, ограничиваем. а кто то оставляет его свободным. и это не значит что мы сидим в песочнице и т. п. внутренний ребенок это наша гибкость, умение видеть варианты, умение радоваться жизни легко и искренне, умение чувствовать себя здесь и сейчас (а у взрослых либо в прошлом либо в будущем, так и проходит настоящее) и самое главное дети лучше всего чувствуют в себе силы к развитию себя и поиска возможности самореализоваться (у детей через игру) .
Спасибо за такой важный для взрослых вопрос. а зачем мы пугаем его и прячем, возможно в нас утрачивается способность быть в настоящем. это все наша ответственность. хотя варианты разные: плохие воспоминания, боюсь быть чувствительным, склонность к разрушению своей жизни, не хочу быть счастливым и т. п.
цитата из книги: Почему расти духовно означает никогда не взрослеть? Возможно ли мирное сосуществование с результатами наших выборов? Почему самым сумасшедшим нашим мечтам может дать крылья только бегство от безопасности?
Влад Соловьев