Общество
все ругают настоящее и хвалят прошлое ?
Так уж мы устроены. что прошлое кажется нам более привлекательным, чем настоящее.
(все) это не верно.
Всегда так.. . Раньше и здоровья больше и член крепче, и бабы красивше. . Память человеческая такова, помнит только хорошее. . Потому что плохого и так хватает..
"Не говори: отчего это прежние дни были лучше нынешних? Потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом", Книга Екклесиаста, 7:10
Татьяна ?????????
Это было всегда!
В каждом времени есть хорошее. Особенно в настоящем. А если психика не заталкивает в глубину памяти плохое, и человек с этим живёт - ему конец. Сдохнет. Потому и прошлое - хорошее для всех нормальных. Но его уже нет. А будущего - ещё нет. А далёкого будущего - вообще не будет. Настоящее - лучше всего!
для меня что прошлое что настояшее, я могу выжить везде
Что такого сделало нынешнее государство, что бы я гордился им?
Татьяна Царькова
А что ты сделал, чтобы государство гордилось тобой ? :-))
Ага. А то будущее ни обматерить ни похвалить язык не поворачивается.
Хвалят кто в прошлом жил припеваючи... В каждом времени хватает всего по уши и плохого и хорошего!
время переписывается само)
Не все.
Потому что в прошлом человек был моложе. А в молодости и трава зеленее, и небо голубее, и солнце ярче светит: -)
С возрастом, особенно если у человека не сложилось ожидаемое, он становится брюзгой, неудачником, вот и ищет виноватых: -)
Удачи тебе во всем и дольше оставайся молодым!
Нет, не все. Я не хочу вернуться на N лет назад, потому что годы сделали меня лучше как человека, как работника и жену, и мать. Ругают настоящее те, кто в прошлом пошел не по той дороге и со временем понял, что ошибся. Свое место можно найти всегда.
да, но смотря что им тогда нравилось...
Не совсем.
У нас великое прошлое, великое будущее и про**анное где-то настоящее.
Людям так проще нихера не делать: вы и так великие! Вы граждане страны с великой историей! Вы граждане будущей сверхдержавы - для этого ничего не нужно!
Поэтому как только заикнешься, что в стране ни одной нормальной скамейки или нормального подъезда, все ответят: "наши деды воевали под Сталинградом".