Общество
Оглянувшись назад , попытавшись осмыслить роль христьянской религии в развитии общества , отрицательна или позитивна ?
Суди по делам его .
думаю всё же что отрицательного несоизмеримо больше!
поверхностно то глянув, вроде много положительных моментов с точки зрения этики и морали, а на самом то деле, учтя что именно христианство тщательно и старательно вытравливало из истории и памяти человечества все что было до него, а во многих случаях и напрямую называя белое черным, придем к выводу, что НИЧЕГО положительно нового оно увы, не принесло!
Любое общественное образование направлено решать проблему колективно, а вот с каким знаком, это варируется обстоятельсвами.
Очевидно отрицательна. Идею христианства заковали в политические кандалы с самого начала и превратили в идеологический карательный инструмент.
Вы всё ещё верите что после смерти попадёте в рай я нет ...
я отрицательно отношусь к религии. и влияет она очень плохо на умы человечества. засерает мозги. и удивляюсь народу, что верят. всем предлагаю слетать в Иерусалим. все перестанте верить
Не было бы религий.. люди жили бы гораздо лучше.. Что людей заставляет верить в абсолютную чушь? Страх смерти..
это самое коварное учение за время существования человечества. троянский конь иудаизма.
Христианская религия-зло. ( Мое мнение).
в основном отрицательна. особенно в период борьбы с наукой.
самое обидное для нас что приняли православие от Византии обреченной уже тогда.. .
(П. Чаадаев)
Религия, в любом её виде, создавала общество и формировала его основные ценности и мировоззрение людей
Очень сложно прийти к единому мнению тогда когда общество разделено по многим признакам и у каждых своя правда и своя философия.