Общество

это закономерность ? Вопрос родителям и 17-18 летним

Сын. 8 -9-класс - ЭМО. 10-11 - анархист . 1 курс - осознал себя русским. Слушает песни про десант, Русь, но не скинхед. Волосы не остриг. Не может ли быть следующей ступенью - фашизм ?
Сергей Лапухин
Это не закономерность, поведение подростков обусловлено их обществом и мировозрением
Айбек Куланбеков
Лучший ответ
В 60 гг французы говорили, если молодой человек в 18 не разделяет идей коммунизма, то у него нет сердца, но если он продолжает быть коммунистом после 30, то у него нет ума.
Ждите 30 лет, все встанет на свои места.
Muller Muller
а что такое фашизм? баранкин? только не про гитлера если...
Олеся Нахаева
Сергей Лапухин До революции " фашизм без Гитлера" - " Чёрная сотня" . Т.е. немцы на 30 лет опоздали.. Я боюсь, что будет страшнее, чем в "цивилизованной" Европе. Хотя... Оставляю продолжение
Он занимается единоборствами, качает железо, есть тату. Если да! То может быть он уже стоит на этой ступени. Надо контролировать, но не заметно и принимать меры. А лучше отправьте его служить в многонациональный коллектив.
Илгиз Качикеев
)) А почему к родителям? ? На своем примере (21):
5 класс - в бога верила,
8-9 класс - с подружками по подъездам с сигаретами и пивом
10-11 (первое полугодие) класс - в школе на первых уроках практически не появлялась. НА следующих тоже не всегда
11й (второе полугодие) - за учебу взялась, аттестат получать как-никак
1 год год после школы (17 лет) - курсы парикмахера, работа в магазине, в институт не хочу.
18 - 19 лет - другие курсы, другая работа (и не одна)
20 лет - училище (в институт поступить сложно, так как то, что знала, благополучно забыла)
21 год - атеизм (полный) , колледж (еще два года и твердо решила поступить в институт, потому что уже давно ПОРА!! )
В слову сказать, никогда не интересовалась военными фильмами, историей и т. д. - теперь пересмотрела все фильмы, некоторые статьи, заметки тех лет.
Вряд ли следующей ступенью будет фашизм.. .
С моим другом было подобное, только дальше был не фашизм а игла. Не шучу
Баранкин будь человеком!)
да уж детки-детки. . надо Вам быть ему первым другом и он будет адекватным и спокойным
Реально, вы говорите о фашизме, как будто в этом есть что-то плохое. Если у человека нет мозгов, но он поддерживает национал-социалистические взгляды, то тут дело не обойдется без остригания налысо и накалывания свастики на копчик. Однако, в нашем обществе достаточно людей, не показывающих на людях своих взглядов и мировозрений. Например, я отчасти поддерживаю НС идеи, хотя у меня волосы ниже лопаток, но ни коем образом не отношусь к сборищу тупорылого быдла, называющего себя скинхедами. Та же гопота, только отжимание мобил у чурок они теперь мотивируют борьбой за чистоту расы, лол.
Edik Enshteyn
переходный... возраст... пройдёт
Afolabi Bongani
По ходу дела это "псевдонеформал", который в качестве "протеста" против общества (т. е. против мамы с папой, запрещающих красить волосы в зеленый цвет) объявляет себя "фашистом", "анархистом", "язычником" и т. д.

А что плохого в "фошызме"?)))

Далеко не все НС - это скины. Я скином никогда не был. Мне 19, первые Националистические взгляды пришли в 15 лет, никто меня не агитировал, всё дошло само, может голос Крови. Я и раньше 15-ти интересовался политикой, обществом и круг общения такой же выбирал (выбирал Людей, а не всяких дегенератов, поколение пепси, и др...) . Дальше прочитал кучу книг: про Русь, Россию, Третий Рейх, Документалистику (нормальную, например Ледокол - Виктора "Резуна" Суворова) , НС литературу, статьи и многое др. Дальше про себя говорить не буду.