Общество
Почему "ущемляемые" русскоговорящие в прибалтике не захотели принимать российское гражданство?
Почему в балтийских странах не прошёл номер с свободной раздачей российских паспортов?
мало того, что тем кто нашел себя в прибалтике, и насильно Российское гражданство не втюхать. пальцем у виска покрутят и пошлют от души. по-русски.
не так это и просто, как ты сам знаешь. так как не первый год здесь провокаторствуешь..
Потому, что там, даже будучи не гражданами, они имеют возможность быть "гражданином" ЕВРОПЫ. А что их ждет в России? Никто в Москву их не пригласит. Максимум - деревня на рязанщине
Мы не знаем, а была ли такая "раздача"?
Вам, уважаемый Тмерлан, доверия ну просто никакого нет.
Так умные, на чужем примере знают, чем это кончиться может.
Да и в путинский Гулаг не хоцца.
Что-бы тамошние "демократы",их сильней не прижимали!
их вообще хотят лишить Прибалтийского гражданства. А номер не прошёл из-за страха властей перед Россией ( идиоты из правительства восприняли это как "августовский сценарий" - коварная Россия выдаёт русским паспорта, а потом отнимает земли доверчивых прибалтов)
Райхан Рысалдина
Вот ты пургу гонишь.И что это за Прибалтийское гражданство? В Прибалтике 3 страны.Вот я родилась в Латвии а гражданства не дали.А в Литве дали всем.Даже советским военным.Ты разберись сначала..
значит не очень "ущёмлённые" оказались.
Они были вынуждены сделать этот выбор, не только из-за ущемлений, но и выезд в Россию из этой территории запрещен с Российским паспорт. А вернее выехать разрешат, но вьехать уже никогда.
Райхан Рысалдина
Неправда.И вьехать и выехать можно.Ничего нам не даёт-это гражданство
Людмила Алексеева
Глупость сказали. Есть всё же часть здесь живущих, кто российское гражданство получил и продолжают у нас жить, но юридический статус естественно поменялся и люди живут имея уже вид на жительство.
Легко рассуждать когда сам не находишься в подобной ситуации. И ехидничать по поводу " ущемляемых" тоже не большое достоинство, Так и потянуло националистским душком. А по поводу балтийских стран тоже еще посмотреть надо. Конечно на побегушках у больших европейских господ полизывая определенные места за деньги многие согласились да не все счастливы . Знаю потому что у меня достаточно много знакомых в Латвии и Литве. Причем не какие то русскоговорящие а полноценные латыши и литовцы. Так что не свисти в чужую дудку. Не к лицу это "великому Тамерлану".
Людмила Алексеева
Я нахожусь именно в такой ситуации, только сильно лениво идти сдавать экзамены на гражданство.
Потому что не имеет смысла брать Российское гражданство тем кто не работал на территории России. И переизжать нам некуда.
А вот про раздачу Российских паспортов--Это вы нафантазировали:)) )
И вообще. Нафига мне Российское гражданство, если я родилась в Латвии. Мне подавай наше, Латвийское... Не дают
Раздать паспорта проще, чем предоставить людям достойное жилье и работу. В село ехать и работать в свинарниках ниому не хочется.
Да потому, что люди там прожили большую часть своей сознаетльной жизни. а многие и родились там. Представьте себе если бы вам пришлось против вашей воли уезжать неизвестно куда из мест где вы всё и всех занаете, где у вас есть какая-никакая работа.
Тураж <(-_-)>
многие люди едут жиь в другие страны - и ничего, нормально... тем более, Латвия в ЕС - можно ехать в любую страну ЕС и с латвиским паспортом можно также устроиться на работу, как и с местным.
значит умные люди. Сразу поняли что, там у них есть все права, кроме голоса. А здесь вообще никаких прав не будет. им там хорошо, просто по привычке хнычут, бьют на жалость. Ласковый теленок....
Алёнка Михайлова
Неправда.Тяжело выучит язык,особенно пожилым людям.И с профессиями тоже..На госслужбу ,в полицию,нв врача и т.д только граждане
Надо думать что им там живется лучше чем нам здесь, они сравнили и сделали вывод остаться там !)
если они его примут, прибалты их тогда прищимят!