Общество

А разве "работать" в направлении привлечения иностранных инвестиций - это не стоять с протянутой рукой перед Западом?

Надо создавать свой собственный, суверенный кредит (лучше всего параллельными рублями) и не унижаться перед Западом. Благо, на закупки действительно необходимого импорта нам и нефтедолларов хватит...
Мы не имеем право развиваться на свои деньги. Потому и выплачиваем репарации за поражение в холодной войне.
Зульфия Кульмухаметова
Лучший ответ
Дело все в том, что наши антисоветские правители не понимают простых капиталистических отношений. Проще, деньги то инвестиционные дают, но все они вкладываются в сырьевые отрасли и в дешевую раб силу, там никто не даст денег, чтобы кто - то стал с ним потом конкурировать, а тем более опережать. Собственный кредит возможен только в облигациях, то есть на тот срок, когда в собственной стране действительно начнут создавать передовые отрасли, которые начнут приносить доход и из этого расчета погасят эти облигационные займы. Теперь же все внутренние кредиты просто обычная ростовщическая деятельность. Однако народ не станет покупать сейчас долгосрочные облигации, а кто купит, пролетит так же как и дважды уже нам был дефолт, так как сама система выстроена в колонию или в сырьевой придаток, а менять её нужно только радикальными мерами, то есть сменой этой всей системы, что из власти, чиновников и их лизоблюдов не даст и не хочет!
Даниил Архипов
Нина Кашеварова Суть Ваших рассуждений обесценивается недопониманием того факта, что деньги - это нечто большее, чем нынешние доллары и рубли РФ. В этом плане рубли СССР были деньгами, которые шли именно туда, куда нужно. И именно такими "внутренними" деньгами надо создавать суверенный кредит... И запускать их в производство как непосредственно, так и через дополнительную ЗП такими деньгами...
Скорее это стоять в мини на панели.
Арман Жангазин
Вы путаете инвестиции и финансовую помощь. Это две огромные разницы. Самая привлекательная в мире для инвестиций страна - США. Следую такой логике, получается, что и США стоят с протянутой рукой.
Дарья Рудак
разумеется это так. . на экономическом форуме, наши представители гнусавили что то под нос. . дескать все у нас замечательно. . что милости прошу к нашему шалашу..