Общество

Вопрос к толерастам и противникам национализма

Вопрос к любящим покричать "Россия для всех": Что хорошeго в том, чтo происxодит неестественное замещение коренного населения страны, смешание кровей, межэтнические браки? Такими тeмпaми лет через 300 руccких как нaции нe ocтанется воoбще. Будет генетический сплав из бог знает чего. Не знаю как вы, а я хочу, чтобы мои правнуки были русскими, и гордились этим, гoрдилиcь CВOЕЙ страной. А не какие-то полу-обезьяны без рода и племени. Но к сожалению, всё к этому идёт. Я НЕ нацист, но я против смешания. Я против глобализации. И прежде чем назвать меня фашистом, приведите хотя бы ОДИН аргумент в пользу того, что я НЕ ПРАВ.
Здравствуйте! Уличить Вас в неправоте практически невозможно, ибо единственное, что Вы сказали - то, что против межрассовых, межнациональных и межэтнических браков. А кто может запретить Вам быть против? Я, к примеру, тоже против! А вот если б и мои родители были бы против - я не был бы наполовину цыганом. Борьба за чистоту породы - прекрасная идея - эстетически выдержана и эмоционально понятна. Но вот в чём засада - ВЫРОЖДЕНИЕ - один из основных сопутствующих признаков ЧИСТОТЫ ПОРОДЫ. Любой породы любого животного. А вот потомство от смешанных браков - на порядок жизнеспособней любой "чистокровки". Быть "за" или "против" - глубоко личное дело каждого и всякое мнение на этот счет вполне имеет право на существование. К тому же, Вы очень умно и совершенно к месту в своем вопросе затронули аспект ТЕНДЕНЦИИ (в фразе "такими темпами, лет через 300...") если проследить историю русского этноса именно в разрезе "чистоты нации", можно заметить, что наблюдается устойчивая и неуклонная тенденция "перемешивания кровей". Изредка - всплески и рывки вперед (как, например, во время войн или в СССР на фестивалях молодёжи и студентов) , но в основном - медленно и постепенно, как бы "своим чередом" всё перемешивается. Без всяких застойных топтаний на месте и уж тем более - без скачков назад. Это объективная данность. А уж чем её встречать - хлебом-солью или волыной - дело лично каждого.
В&
Вова "shizo" Павлов
Лучший ответ
Алексей Фомин Гетерозис или аутбридинг - один из вариантов отбраковки или развития будущего смешанного потомства,надо лишь понимать в какую сторону "дрейфовать,тогда и риск рецессивного вырождения уменьшится и не будет так страшно". - http://taina-vz.narod.ru/taina2_9_5.html
Апартеид уже был -- в Южной Африке !
Вопрос к толерастам и противникам национализма.
Национализм -это и есть русификация некогда собою
завоеванных народов!
во мне очень много разных кровей, но я не считаю себя генетическим сплавом бог знает чего,
также как и своих детей. .
в том, что межэтнические браки, это не очень хорошо, тут вы правы....
Рустам Шабаев
Сергей Микрюков можно спросить, почему вы считаете, что межэтнические браки - это не очень хорошо?
Буду отвечать по порядку.
1. Чистых русских сейчас почти не осталось
2. Рожайте много детей и русских будет больше. И не вымрете
3. Своя страна. Россия - самая многонациональная страна. Россия - родина для всех наций, ее населяющих, а не только русских
4. Без рода и племени. Это спорный вопрос. На востоке всегда знали свои корни. 5-7 поколений ОБЯЗАН знать каждый. Некоторые по 20-30 поколений могут назвать. Каждый знает из какого он рода. Историю своего рода.
5. Политика сепаратизма ни к чему хорошему не приведет. Только отстанете в развитии. Интернет тоже элемент глобализации
Ozer ...
Акмарал Каражанова Россия - родина коренных народов, а не чурок с кавказа.
Против чукчей, татаров, чуваш я ничего против не имею.
О глобализации здорово сказал Веллер
Противники глобализации в культуре, ревнители чистоты и оригинальности культуры своей собственной, готово и беззастенчиво берут все, что им удобно, полезно, хочется, – у кого угодно! Но при этом хотят, чтоб никто и ничто не смело покушаться на их оригинальность.
Это все равно что девушка будет отстаивать свое право на все и любые сексуальные наслаждения, какие ей захочется, – но при этом будет гневно настаивать на своем праве оставаться девственницей. Боюсь, что ее жених ее не поймет.
Вот и я таких ревнителей чистоты собственной культуры не понимаю.
Да: глобализация несет добро и зло в одном пакете. Но иначе в жизни вообще ничего не бывает! Это и есть диалектика, которая так часто нам не нравится…
Гадости были всегда. И местные, и пришлые. И бороться с ними надо всегда. И с местными, и с пришлыми.
Да, глобализация вместе с добром несет зло. И это зло надо искоренять. Искоренение зла – это не разовая акция. Это процесс постоянный. Это как есть надо три раза в день, или зубы нельзя вычистить раз и навсегда, или на языке надо говорить регулярно, потому что за десять лет, скажем, на необитаемом острове в одиночестве человек обычно дичает и забывает язык, говорить разучается.
Но думать, что добро можно получать как бы не задумываясь, раз все хорошо – то и думать нечего, а зло раз есть – так давай запрещай все вместе – это не более чем глупость.
Это по поводу глобализации. А по поводу смешанных браков- никто не мешает вам жениться на чисто русской, разделяющей ваши взгляды, и рожать столько детей, чтобы русские не выродились)
Акмарал Каражанова Глобализация не может нести добро. В мире не может быть одной нации и одного государства на всех. В противном случае жизнь людей на земле потеряет свой смысл.
Не, ну нахрена так круто -то? Да пусть смешиваются, лишь бы страну свою любили, а не посрать в неё приходили с окраин разных.
Русский народ почти весь УЖЕ смешан.. . Начните хотя бы с татаро-монгольского ига.. . Так что у нас в крови уже много веков не только чисто русские гены. А вообще я за порядок и мир. Чтобы кровь ничья не проливалась. Вот я за что.
Ирина Бабак
Ozer ... скажу больше. В абсолютно каждом человеке есть гены африканских предков. Это широкоизвестный научный факт
Акмарал Каражанова Миф о смешании татар и монголов с русскими давно опровержен биологами, т.к. в генотипе русских не обнаружено татаромонгольского генома.
Удачи.
Елена Завадская При татаро-монгольском иге татары приезжали к русским за данью - и всё. Это не значит, что татары жили с русскими напропалую... Тогда бы уже все давно были татарами...
Татары жили отдельно - русские отдельно. Глядя на ваше фото, можно согласиться, что у вас "не чисто русские гены," а я - русская!.
И не надо татарам и неграм русских убеждать, что они не русские.
межэтнические браки будут происходит по-любому.. . знаете, что коренное население РОССИИ включает в себя не только русских? Такие браки были и 300 лет назад и еще 300 лет вперед, не исключаю, будут, а русские, как нация все не исчезает, странно да ведь?))
Сергей Тузов
я согласна с Вами.. . 5 + ))))
+ много много
ты абсолютно прав.. .
обидно лишь то, что нашей молодежи.. . ровным счетом плевать, им бы денег да развлечений. .
Не они в этом виноваты, общество избитое, идеалы подменены
Я думаю, что гости в том числе и из Кавказа могут свободно посещать Россию, но прежде всего ои должны понимать что находятся в гостях и должны вести себя согласно нашим традициям и обычаям, если нет пожалуйста на родину.
Ozer ... Почему в гостях? Чеченцы такие же граждане России, как и любой русский