Общество

Вы умеете жить в обществе?не кажется что это иллюзия?

В обществе - не очень. Сложно мне дается принятие тех норм "общественной морали", которые я не понимаю. То есть я понимаю, что они существуют, но не могу понять - зачем. Часто раздражают сильно вбитые в голову стереотипы: "Украинец-сало", "Русский-водка и медведи" и т. д. , и т. п.... В институте раздражают разговоры девушек о трех темах: как бы найти себе парня, как бы бросить парня и "идет ли мне вот эта кофточка". Фраза: "Что бы все, как у людей" - выводит из равновесия. Обычно я сдерживаюсь, а раньше просила подробно указать, каких именно людей, адреса дать и телефоны, что бы я им позвонила и уточнила.
Я АБСОЛЮТНО не умею жить в общем сорциуме, но хорошо себя чувствую в узконаправленных социальных группах: среди историков, культурологов, музыкантов.. . Вот такие пироги %))
Aidos Duisebaev
Лучший ответ
Для того чтобы представить, что такое общество и своё умение жить в нём, нужно смодулировать ситуацию. Мегаполис... Отключают все коммунальные услуги (воду, газ, свет,...) Как долго общество останется обществом? День, два? И как долго каждый из нас останется человеком? :)
Оксана ***
Живу. Нет, не иллюзия, а реальность.
Умею. Не кажется.
Это не иллюзия. Умение жить в обществе - это адекватность! Адекватно воспринимать действия людей, и соответственно воспринимать себя в Обществе.
Чаще всего людей зашкаливает! Ну, к примеру, когда девушка красавица (на самом деле красавица) , понимает это и пользуется этим, то в этом ничего плохого нет, но неадекватность наступает, когда она превозносит себя над другими, а потом не понимает, почему круг ее общения состоит из корыстных и лживых людей, и почему тот красавчик не обращает на нее внимание, просто придурок какой-то.
Так вот, нет никаких корыстных и лживых людей, просто девчушка поняла что ее красота - товар. Вот и собрались люди, которые на нее смотрят как на товар, а товар можно продать и получить прибыль.
Вот и получается, что иллюзия была в голове у девушки, и избавление от таких иллюзий - верный путь к Адекватности!
еще какая иллюзия
а с какой целью ты интересуешся ? !"