Общество
Придурки любят, когда им льстят. Умные - когда их критикуют?
Все зависит от ситуации.
Не совсем согласен - Минуй меня и барский гнев и барская любовь.
Лесть и критику не люблю, особенно критику. Ведь умный человек не полезет критиковать другого. А зачем мне нужна критика идиота? Я про себя и так все знаю. Ну, а лесть противна тем, что, зная всё про себя, отвратно слышать дифирамбы, которые не заслужила. И настораживает это.
Я когда-то была умной....)))
это упрощенная схема. Мотивация (кнут или пряник, ругань или похвала) закладывается с раннего детства, почти с рождения. когда мы еще не успеваем стать умными или придурками. Есть умные которых надо хвалить, и наоборот... все очень индивидуально
Человек слаб, все становятся придурками, когда им льстят.
Доброе слово и кошке приятно!
я люблю, когда мне говорят комплименты, но относящиеся ко мне (чему я действительно соответствую) и люблю когда меня критикуют в меру (надо же знать что от тебе на самом деле думают другие)
У меня очень хорошо развита интуиция. И я всегда точно могу определить:
Хорошая ли это критика, или под этой критикой скрывается чёрная зависть.
Искренний ли это комлимент, или лесть.
Вообще нужно всегда воспринимать критику, хотя критика не всегда бывает адекватной, бывают такие люди (завистники) , которые завидуют чему-то и дают советы, чтобы человеку сделалось хуже, ненавижу таких оленей) ко всем нужно относиться одинаково) Лесть- тоже не переношу когда кто нибудь из друзей говорит: оо ты классно выглядишь а выглядит человек херово, а человек которому говорят верит этому) Бла такая чушь.
А СУДЬИ КТО.
Никто не любит критики.