Общество
Почему все ломают голову, как молодёжь привлечь на производство?...Некотрые деятели призывают показывать...
патриотические фильмы про рабочих, как в СССР... Ну на какие только сложные увертки не идут лишь бы заманить, Да просто всё - плати деньги нормальные - очередь выстроиться на заводы и всё, проблема решена. Все будут только и мечтать не в институт поступить, а к станку встать... Люди то теперь не дураки, видят, сам то на "Мерседесе" ездишь, а хочешь, что бы тебе за копейки работали...
Это неправда. Мой знакомый предприниматель, имеющий небольшое производство. . что-то там связанное с художественной ковкой, жалуется, что у него жуткое воровство и текучка. Причем платит до 70 тысяч своим сварщикам. Не скажу, что это плохая зарплата. Дело в другом: в сМи постоянно идет пропаганда легких денег - угадай слово из трех букв и получишь миллион - вот оно - ВОСПИТАНИЕ, на котором растут наши дети, а потом вы хотите загнать их на тяжелую физическую работу, Кстати сказать, наш трудовой кодкс - раболадельческий. , совершенно не защищает права рабочих, которых заставляют работать по 12 часов с одним выходным. А институт профсоюзов - продажный и не выполняет свои функции.
Виталий Лощилов
Ну это в Москве 70 тыщ. А у нас в Пскове работодатели сговорились и куда не сунься, сейчас больше 10 - 12 не получишь. А в профессии я уже 23 года и поверьте, работать умею. Молодые смотрят - да нах я пойду на завод?. Вот про СМИ вы правильно сказали...
Убивают ценну технологическим процессам на производственных участках молодыми и неопытными кадрами
Да ты сначала объясни этим людям вот это. Всю жизнь человек проработал на производстве. Сколько и кто получал денег, другой вопрос. Это не в чистом поле свежим воздухом дышать и не в офисе зад протирать и бумажки перекладывать. В основном годам к пятидесяти здоровье у многих угроблено если не полностью, то уже хорошо. Потом все это дело благополучно развалили. Людям есть нечего было при "шоковой терапии". Кочан капусты стоил половину зарплаты. Потом пенсии не платили. И потом стали выдавать всем подряд одинаковые. Кто работал и кто нет. А средняя продолжительность жизни 57 у мужчин и 61 год у женщин. А их дети все это видели. И многие говорят, да я лучше вообще ничего делать не буду и бутылки собирать. Чем всю жизнь так гробиться и когда сил не останется получить вместо пенсии шиш. Да, можно повысить зарплату. Только вот кто работать не хочет, типа Чубайса, они ведь от своих доходов в пользу работающих не откажутся. И кто в офисах сидит тоже. И много еще кого могу привести в сравнение. А с увеличением зарплаты увеличивается себестоимость. И замкнутый круг выходит. Поэтому никто дураком быть не хочет. Выродились энтузиасты и альтруисты, борцы за светлое будущее. В Китае переизбыток, оттуда и товар.
А, у нас разве есть производство?
Виталий Лощилов
Я 23 года на заводе работаю
Нормаьные деньги в нашей стране платить не возможно!!!! производство всячески щемят! и как бы не хотелось людям платить достойно - не из чего!!!! а насчет привлечь - скоро придут европейцы (ВТО) все скупят, заставят роботами и будет народ вообще отдыхать. . семечки плевать, а может еще и в очередь стоять за работой!
ты объективно на всю "систему" посмотри, там и все ответы на эти вопросы сразу всплывут
а где вы видите проиводство? все пораспродали, развалили ничего не осталось а теперь хотим чего то
А кто "все голову ломают"? Где эти все? Я никого не вижу! Все производство в частных руках. Если ты владелец - создай привлекательные условия для работников и проблем не будет. Если не в состоянии, значит ты хреновый предприниматель.
Знаешь, я оплачиваю нормально, так вот сейчас серьёзная проблема найти людей которые хотят работать, а не получать зар плату.
Мужик в интернете тоже объяву в декабре давал: "ПРИМУ НА РАБОТУ 15-ть ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ РАБОТАТЬ, ВМЕСТО ТЕХ 15-ти ПОЛБООБОВ, КОТОРЫЕ "РАБОТАЮТ" СЕЙЧАС! "
Наталья Посадскова
с вашей точки зрения понятно ваши мотивации и заинтересованность в деятельности, а вы думаете что обычные рядовые работники ходят на работу потому-что они альтруисты? а может все таки им тоже хочется чтоб их дети ходили сытые и одетые и жена на новеньком рав4 колесила по магазинам