Общество
Будущее Земли зависит от китайцев....вопрос как на это нам реагировать?
Сегодня от модели поведения населения Поднебесной империи зависит судьба всего населения планеты. Ведь Китай является крупнейшей страной в мире, с самой быстрорастущей экономикой и урбанизацией. Естественно, что Китай производит больше выбросов углекислого газа, чем любая другая страна, поэтому все, что происходит в Китае в настоящее время и будет происходить в будущем, влияет на остальной мир больше, чем обстановка в других странах. Как показали результаты недавно проведенного исследования китайских учёных, жители больших городов более экологически активны, чем жители сельской местности: они чаще участвуют в мероприятиях по озеленению, добровольно вступают в экологические организации. К такому выводу пришёл исследователь Цзяньго Лю и его коллеги, проанализировав ответы горожан и сельских жителей на вопросы: сортировали ли люди свой мусор, обсуждали ли экологические проблемы с родственниками или друзьями, использовали ли вторично пластиковые упаковки, участвовали в экологических программах или в экологических судебных разбирательствах. Одна из причин большей активности населения крупных городов Китая в области экологии заключается в том, что многие крупные компании поощряют природоохранные действия работников. К тому же население больших городов ежедневно ощущает на себе всю тяжесть загрязнения окружающей среды и другие экологические беды. Однако, несмотря на это, ученые опасаются, что все эти действия на фоне растущей экономики Китая не спасут от ухудшения экологической обстановки на планете.
предлагаю их дустом посыпать.... для начала..
Михаил Рябушкин
А потом чё хлоркой ?..привет....
Нужно дружить с китайцами.
Ну да, пусть дальше русские их на работу берут,
сами виноваты, разрушили все что было, а нового ничего построить не смогли (или нам не дали)
Теперь Китай вторая после США экономика, так что китайцы молодцы. Ну а мы.... мы даже не развивающаяся страна, а загнивающая. Заводы не работают, наука не финансируется, культура разбита вдребезги, мораль разложена...
если в Китае задействовать программу, по которой каждый китаец должен за жизнь посадить 5 деревьев -то проблему экологии можно будет частично решить.
да и выбросы углекислого газа у них там будут расти максимум до 2030 года, до того времени в Китае будут выработаны почти все ресурсы легкодобываемого угля (которого они уже сжигают почти 3.5 миллиарда тонн в год) и им придется строить АЭС, ВЭС и прочие источники энергии без выброса СО2 чтобы сохранить конкурентоспособность своей экономики.
Будущее не очень то от китайцев зависит, т. к. Китай использует только устаревшие технологии Запада. А новые и новейшие им никто не даст! Своих же технологий у китайцев нет!
Ero Asatryan
На вторую часть впроса ответ-никак наши правитеи-временщки не реагируют!А мы даже на самого маленького чиновника у нас повлиять лишены права!
К экологии в Китае действительно по разгильдйски относятся... Но попробуйте где-нибудь веточку сломать... В тюрьму угодите! или на оччень кроупный штраф налетите!! ! В последнее время они очень активно занялись озеленением! так что бить тревогу пока не стоит...
Да чё им... у себя загадят и к нам переберутся....уже вон начали....http://www.k2kapital.com/news/408383/ ...
учить китайский язык))
самый лучший, я бы сказал идеальный вариант-НЕ ОТСТАВАТЬ ОТ КИТАЙЦЕВ! Когда твое собственное производство загрязняет общую планету это одно... когда соседа, это другое... начнутся взаимные претензии и уступки в области МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКОЛОГИИ.... или???
и индусов... начинать смотреть на Будду и др.