Прошлое и будущее России
Об особенностях России и русского характера и развитии того и другого
Знают ли те люди, которые живут в больших городах, часто смотрят телевизор, листают журналы, бродят по интернету, что такое Россия? Знает ли такой человек, даже называющий себя русским, что это значит – быть русским?
Стирание культурных граней, наплыв иноземных фильмов, музыки, телепередач, идей – различаем ли мы подо всем этим, что такое на самом деле Россия, русский, русская культура?
Россия, развитие России, будущие перспективы России - это очень большая и трудная тема, по которой мы постараемся подобрать побольше качественных материалов.
Подробнее
http://www.realisti.ru/main/russia
Общество
Будущее России зависит от культурного и нравственного развития, или так и будем в царя горы играть?
Капитализм и человечность не совместимы антагонистически, поскольку неравенство, рабство, право одного человека эксплуатировать другого человека, паразитировать на его труде не могут быть признаны и никогда не будут признаны человечными. Изменить положение не смогут ни лицемерное буржуазное «человеколюбие», ни поповские молитвы. Утвердить человечную человечность способны только люди труда после уничтожения капитализма и всех им порождаемых уродств. Трудящаяся часть общества, несмотря на налет искаженности, наносимый ей угнетающими классами, всегда является носителем истинной человечности, истинной человеческой духовности. Именно она, составляя подавляющее большинство общества, в конечном итоге, установит человеческие качества людей и отношения между ними в обществе будущего. Пусть рабочий человек еще малообразован, пусть он груб и грязен, но спасение идет именно от него, поскольку именно он есть тот творческий материал и та сила, которые пригодны для великих дел, которые способны их свершать. В отличие от буржуазии, которая ничего нового уже предложить не может, ибо давно исчерпала себя, израсходовала и применила весь свой запас идей и свершений.
О благородстве и высоте иной морали и нравственности, классовой нравственности людей труда, красноречивее всего свидетельствуют Стахановы, Матросовы, Гагарины и многие-многие другие, чуждые и недоступные буржуазному пониманию, люди. Нет сомнения, что историческая перспектива, безусловно, за ними и теми условиями жизни, которые взрастили их и вознесли к подвигу. Эти условия возвышают людей и растят духовность наивысшего порядка — духовность Человека с большой буквы. Это социалистические условия.
От православия зависит будущее России.
от веры и покаяния
Ну США играют царя вселенной а нам хотя бы свою гору отстоять... иначе растащат... тогда уже нравственность не поможет... будут пилить...
А разве это не весело?) можно игнорировать прогресс в мире, можно отставать в технологиях, но зато это игра кажеться забавной, мы такие одни в мире, да и зачем ровняться на других, если игнорирование демократии, политкорректности, делать нас храбрыми и могучими отморозками, и никто не знает что от нас ждать.