Хммм... Интресный вопрос. Ты представляешь себе - может. Но это не означает его профнепригодность.
В середине 90-х попалась мне в руки интересная книжка - Н. И. Козлова. Закончил МГУ. С начала 80-х вел группы. Создал свой собственный клуб практической психологии.
Я там побывал - 1996 год. Удивительное сообщество искренних и достойных людей. Ну, там всяческие " новые веяния" были типа НЛП и т. п... .
Вобщем в качестве психолога - успешный психолог, кстати, когда бывшая моя жена нашла в его новой книжке мое скромное "эссе" - ломанулась через огород (дело летом на даче) с криком : А где гонорар ???Хахахааа. .
А с личной жизнью не важно у этого человека было. Простился с женой. Как раз в момент написания 2-ой книги.
Клуб в Сокольниках был - в здании трмвайного ДЭПо. Интересно, как он сейчас ?
Общество
Психолог, есть такая профессия. А может ли быть психолог несчастливым в личной жизни или это уже профнепригодность?
Сапожник без сапог- классика жанра!
профессия не гарантирует счастье по специальности=)
:) Почему-то кажется, что при лично-собственных проблемах они напрочь забывают профприемы, что так уверенно советуют клиентам.
Ничего личного. лишь наблюдения
Ну Не верю я в них и им :)
Ничего личного. лишь наблюдения
Ну Не верю я в них и им :)
естественно может и при этом может отлично помогать другим по своей профессии
Чужую- то беду и руками разведу.... а свою -и понять не могу
Не могу ответить однозначно... Завис..)) )
Если честно то вообще отношусь к психологам очень скептически... (пока ксати ни разу не ошибся в своем скепсисе)))
Если честно то вообще отношусь к психологам очень скептически... (пока ксати ни разу не ошибся в своем скепсисе)))
сапожник бывает без сапог
так и есть. в основной массе, психологи - несчастные люди
Очень даже может! Людям он теоретически помогает, а сам-то тоже человек со слабостями !
может, но не долго.
Почему же? Сапожник может быть без сапог) Врач не очень здоровым) строитель без квартиры) Такая жизнь)
Похожие вопросы
- А вот скажите,может ли психолог,каждый день помогающий другим советами быть несчастливым в личной жизни?)))
- Зачем обществу нужны психологи ? совершенно лишняя профессия.. на мой взгяд.
- А вот почему так - если женщина красавица и умна то почти всегда несчастлива в личной жизни?
- Почему большинство богатых людей несчастливы в личной жизни ???
- "Есть такая профессия - Родину защищать". Вопрос.
- психолог советует не обращать внимание на оскорбления, это психолог или неуч?
- Есть такая профессия-Родину расхищать...А Вы на работе воруете? Несуны?
- Есть такая профессия Родину грязью обливать ???
- Есть такая профессия- свою Родину обсирать ?
- А есть такая профессия - Родину зачищать? Или сейчас все педики и плоскостопные????