Общество

Почему есть закон о статусе депутатов, но нет закона о статусе слесарей, шахтёров, дворников?

Потому, что тот, кто пишет закон, утверждает только свое право.
Araika Hasan
Лучший ответ
Вот я в своей наивности считаю, что достаточно КОНСТИТУЦИИ.
Евгений Зыков
Потому что у них нет статуса
Andrey Yankov
а разве кто то завидует месту шахтёра, слесаря, дворника???? там же вламывать нужно!
Такой закон не нужен т. к. он всё равно не будет работать как, например, нарушается Федеральный закон "О статусе военнослужащих" по отношению к военнослужащим.
Саша Луцевич
Неприкосновенность только у "слуг народа". Бля....
Steve Dairon
статус есть--хочешь жрать иди работай !
Тогда послать будет не кого - все начальники....
Алексей Зайцев
все будут статусные, а работать кому?
т. к. депутаты власть имущие и более ценны нежели простой рабочий класс. сильный делает что хочет, слабый едлает что может. вот почему у вас есть трусы для себя но вы почемуто несоизволили запастись трусами для меня? я чужой и нах вам не нужный.
потому, что нет закона о статусе ОКА - 47.
Кто вам сказал, что нет? Есть. Например: закон о статусе работников угольной отрасли и нефтеперерабатывающей промышленности, закон о статусе военнослужащего, закон о милиции, закон о государственных служащих, также очень много посвящено статей в Трудовом кодексе ( в статус входят права, социальные гарантии и льготы для всех видов работающего населения).
Svetlana Lana
Вот когда слесаря и шахтеры тоже станут "неприкасаемыми", то у них тоже появится "статус"!
Ира Фром
Потому что только статус депутата отличается от статуса обычного гражданина страны. А слесарь и шахтер это простые люди и они не чем в своих правах не отличаются от остальных.