Общество

Как же нужно не уважать свой народ, не считаться с его чувствами чтобы в нашу жизнь вводить слово "полицейский"-полицай?

Бабушка рассказывала, как после войны в Краснодаре на глазах у города вешали полицейских. Они стояли на машинах, а потом машины поехали... Люди отворачивались, но никто предателей не жалел. Потому что полицаи злодействовали больше немцев.
милиция хошь не хошь а орган народный, полицай же фигура капиталистическая,

да просто быстрее хотят остатки СССР похоронить и забыть ( перезахоронение Ленина тож к этой теме относится)
Жадыра Жади
Лучший ответ
Полицейское государство должно иметь войско которое бы защищало власть имущих.
Валя Ефремов
Зато албанский им не нравится - обсуждают день и ночь, что с ним делать - уродует русский язык. Сволочи.
Марина Гусева
нургалиев же чурка-чего хотите
А за что вас уважать если терпите 20 лет? Не нравятся эти-голосуй за оппозицию. Это основа политической культуры...
Ergun Ozturk
А что - у вас есть информация, что ДО этого нас сильно уважали ?
Наталья Безмен
а они уважают когда столько людей какой тероризм наши деды вон какую ораву погнали
Это два совершенно разные слова и разные по значению. Ты русский язык знаешь?
Илья Городков
А чем наши полицаи лучше? ! Им только верёвка не светит!
Это ох____ый минус правительства, мне порой кажется что там собрались дауны или враги России.
Антон Заика
Полиция - профессиональный орган охраны правопорядка. милиция - народное ополчение. Дружинники, то есть. Наша советская, а впоследствии и российская милиция фактически всегда была полицией. Сейчас всего лишь приводят в соответствие форму и содержание. Толку, правда, с этого.. . ну, как обычно.
Nurlan Ergaziev
А что вы так прицепились все к этому слову! Им же не ССовскую форму выдадут!
Да и вообще, как не назови, все равно мусор.