Общество
А будет ли когда нибудь в России нормальная власть и уважающий себя народ и что для этого нужно сделать, как Вы думаете?
Будет, тут все по класике: миром (демократией) через выборы (нужнв сильная опозиция, которой рот не заткнеш) или революцией.... тут нужно что бы народ сорвался, перестал терпеть, чаша переполнилась...
К сожалению, выживут - только национальные республики; Татарстан, Башкортстан, Мордовия, Коми, Удмуртия. . Они сохранили хоть какую-то связь и единство своего народа. . А русским, только пожелания - учитесь дружить и жить вместе..
Серж Витвицкий
на них ( национальные республики; Татарстан, Башкортстан, Мордовия, Коми, Удмуртия..) из бюджета и дотации идут большие чем в Российские регионы (имидж ничто жажда все :))
Серж Витвицкий
русские выросли а в сказки продолжают верит что придет добрый дяденька и решит все их проблемы :((((
Серж Витвицкий
у нас тоже есть края у которых все есть тоже самое а дотации фиг на постном масле (например, Урал)
А ТУТ ничего не поможет.... БАНДИТСКАЯ власть.... Пока не сметет ее волна народного возмущения...
Нормальной власти уже - не будет. . Слишком большое расслоение. . А у власти, всегда будут прощелыги - разного пошиба. . За Россию, взялись крепко и не отпустят, пока - не уничтожат. . Доллары и шекели - приятнее, чем народное негодование..
Никогда в истории этого не было и не будет. Не обольщайтесь. Любая власть предназначена для собственного обогащения чиновников и унижения своего народа. Для этого, сразу сосдаются органы насилия, и эксплуатации. Только в некоторых странах, существуют пределы этой эксплуатации, а в России их нет и не будет. Униженный никогда никому не даст жить хорошо. Так же, как и дедовщина в армии, униженный и других будет унижать всегда и готовить себе такую же смену.
Людмила Ермолаева
Полностью согласен
История показывает, что за 100 лет России дается один сильный и хороший хозяин. Ждите, более полувека после Сталина прошло, может недолго осталось
Нет и не когда не будет потому что понятия такого как власть и народ в природе нет и не когда не было Там каждая особь принадлежит только самой себе сама себя судит лечит и спасает и не скем н за кого и что бороться не желает, Для того чтоб в России была нормальная властная система надо отказаться от собственности человека на человека и стать самим собой принадлежащим только себе а не родителям, нации, народу, правителю, Тогда всё будет соответствовать истине что ты посеешь то и жать будешь, в своих бедах будешь винить только самого себя а не партию и правительство.
София Романова
Чушь, в Великую Отечественную тоже каждый сам за себя? Уйдите от общества и живите в тайге, Вам там самое место.
Проблема не во власти, а в обществе. Какое общество, такая и власть. У россии был шанс, Путин отнял его, отобрав у народа право выбора, изменил конституцию. Всех это устраивает. Отсуда соответствующий вывод
народу нужно научиться себя уважать и смотреть на жизнь реально (а не через призму розовых очков придет дяденька к власти и сделает мне хорошо)
Никто не кому ничего не сделает пока сам не сделаешь
Никто не кому ничего не сделает пока сам не сделаешь
Возможно надо поменять менталитет, но это сложно и долго. Россия страна стоящая между западной и восточной культурами, увы, взяла от этих культур худшее. От востока ханопоклонство, смиренное терпение прихотей хозяев, именно поэтому у нас такая власть и так она себя ведет, как хозяева, а мы народ всего лишь стадо для их нужд. Если при железном занавесе, мы были ограждены искусственно от западной культуры, то после его падения в Россию хлынуло потоком грязь, а никак не хорошие вещи. Мы научились, что беспорядочные сэксотношения это нормально, что хапать себе это тоже нормально. А хорошее почему не взяли. Их бережное отношение к мнению других, их разумное хозяйствование, их уважение к подчиненным (у нас само слово это унизительное) и в свою очередь уважение к себе каждого человека в отдельности. Может и придет время, когда сам человек в России изменится, побывав на западе, или просто вырастет новое поколение, которое заставит себя уважать, не знаю. С нашим менталитетом советская модель была вполне нормальной, тогда мы и правда чувствовали себя хоть на этом бытовом, рабочем уровне равными. Можно было поспорить с начальством (по крайней мере там где я работала это можно было) если начальство мелет чушь. А сейчас? мы дрожим за само выживание, боимся каждого шороха, вот и терпим. Сейчас модно говорить, что советская власть была бесперспективная, плохая, и еще какая то, а я думаю, если бы в той советской системе нашлось место для малого предпринимательства, что бы те кто хотел быть хозяином своего малюсенького бизнеса или фермочки, могли бы работать свободно, все было бы по другому.
Людмила Ермолаева
Правильные мысли
Объединиться.
вот когда казнокрадов будут отсылать на каторгу, тогда и нормально будет
Конечно будет! Мы и сейчас себя уважаем, просто из всех стран только РОССИЯ-МАТУШКА называлась СВЯТАЯ Русь, а святые во все времена были мучениками, но хуже они от этого не становились-наоборот. Надо продолжать жить и творить добро. Вот посмотрите на Америку, она везде ищет врагов и она их находит и постепенно приходит в упадок, а РОССИЯ ищет друзей и находит то что ищет, так что закон бумеранга никто не отменял.
Систему не изменить не выходя за её рамки.. . революция вариант? ))
всех растрелят кто старше 1 года включая призедента и правителство и начать возраждения нации! А если серьёзно вопрос ...сам то че думаеш ?
Похожие вопросы
- Как же научиться уважать свою страну (Россию), и заставить иностранцев уважать наш народ?
- Как считаете, у нас в России легитимная власть? Т. е. избрана народом? Почему тогда действует не в интересах народа?
- Если придет Грудинин - начнется конец застоя и возрождение хозяйства России? И власти начнут уважать персионеров?
- Уже почти сто лет Россия под властью новоявленных самодержцев сколько народу угробили А чего добились? Вернулись в
- Что, на ваш взгляд, нужно сделать властям России, чтобы американские санкции потеряли всякий смысл ?
- Что нужно сделать чтобы народ России был (единным), любил и уважал свою страну.
- Что нужно сделать Путину и его власти что бы их уважал народ Российский ?
- Россия единственное государство в мире где НАРОД ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН ГОСУДАРСТВУ - власть имущим.
- При СССР население России увеличилось с 91млн. до 148млн. А при нынешней власти 6.37 млн. народа перешло жить в могилки?
- Русских перестают уважать. Народ спивается, тупеет. Как считаете что нужно сделать, чтобы изменить эту ситуацию.