В первый раз гр. Лукашенко А. Г. попал в поле зрения психиатров после окончания пединститута, когда, явившись на прием к первому секретарю обкома партии, он упорно просил назначить его председателем колхоза, ссылаясь на свое сельское происхождение и знание особенностей ведения хозяйства. Лукашенко обещал сделать доверенный ему колхоз передовым. Со слов одного из руководителей Могилевской областной психиатрической больницы, тогда же он был направлен на освидетельствование. Ему был выставлен диагноз “мозаичная психопатия”.
Данный эпизод был интерпретирован как проявление сверхценных идей и была заведена амбулаторная карта, в которую впоследствии попали сведения о том, что Лукашенко был комиссован из армии по ст. 7б с тем же диагнозом в 1982 году с должности замполита в/ч 04104.
Анализ личности гр-на Лукашенко А. Г. обнаруживает ряд признаков, характерных как для параноидного, так и для диссоциального расстройств личности при наличии стержневой сверхценной идей собственной значимости, аффективной логики, склонности объяснять события в мире исходя из “заговорщицких” намерений без достаточных на то оснований, подозрительности, равнодушия к чувствам других людей, склонности к манипулированию ими, низкой толерантности к фрустрации и низкого порога агрессивного поведения, включая насилие, неспособности к переживанию вины и извлечению пользы из неблагоприятного опыта. Указанные особенности тотальны и определяют весь психический облик данной личности.
Медицинская карта больного Лукашенко А. Г. была похищена из архива МОПБ в период проведения президентских выборов (между первым и вторым турами голосования) тогдашним начмедом психбольницы Сакадынцем О. С. и работником Облздрава Ореховским, свидетелями чего были сотрудники психбольницы. Сразу после прихода Лукашенко к власти г-н Ореховский назначается зам. министра здравоохранения РБ, а г-н Сакадынец становится зам. начальника облздравотдела.
Общество
Знает ли Лукашенко что его комисавали из армии и что он имеет не шутейное заболевание дело хранится у врачей.Где выход?
Все он знает - на ютубе в 10 частях его прессконференция
не царское это дело -знать такие мелочи
Валера, привет. у тебя чо, седня ночнаясмена? Все копаешь Лукаша?
Ольга Королева
Ты посмотри ответ у человека с фактами через вопрос и ты станешь не равнодушной
Да мало ли болячек. Вон-Иван, который Грозный-так тот вообще был невменяемым и впадал в садизм. Сына, понимаешь ли грохнул. И ничего. Некоторые сегодня его очень даже чтут. Или скажем Павел Первый. Тот еще был фрукт. Там много чего было. А у нас же как: есть в тарелке, есть в стакане-хороший начальник. А какой там у него диагноз-то дело десятое. Так и живем. Под собою не чуя страны.
Отвали Урод от Лукаша, ты ему даже сосать не достоин