Общество

Человечество идет к прогрессу или к самоуничтожению?

То, что называют "прогрессом", опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного.
Образ жизни зверя - есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться - сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру.
А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике.

Единственное, что он может, - это запустить в то же колесо своих детей.
Alena Dmitrieva
Лучший ответ
К сожалению... к самоуничтожению....
Прогресс-это и есть самоуничтожение.
У американцев размышления на эту тему получили наиболее оформленный характер. Известные политологи Фукуяма и Хантингтон говорили о том, что мир идет по пути конфликта цивилизаций, войны между цивилизациями.
Цивилизаций на земном шаре, по категории американских политологов, с которыми особо не стали спорить политологи других стран, не так уж и много. Причем основа у них чаще всего религиозная. Под мировыми цивилизациями подразумеваются такие, как христианско-западническая или западно-христианская, в которую входит теперешняя Западная Европа, католическая часть Восточной Европы, США, Канада, то есть те, кого мы называем привилегированным миллиардом. У этой цивилизации свои ценности.
Мы принадлежим к цивилизации, которая называется славянско-православной. Это особая мировая цивилизация, базой которой всегда была Россия, Российская империя, и те страны, которые находились в нашем ближайшем окружении и исповедовали Православие, то есть те страны, которые были связаны так или иначе со славянскими корнями своего происхождения.
Исламская цивилизация объединяет большое количество разношерстных по своей сути стран, но ислам является доминантой для этой цивилизации. Сейчас эта цивилизация быстро крепнет и расширяется.

Цивилизация буддийская – это Южная Азия, прежде всего, конечно, Индия как основа. Это тоже миллиард населения. У нее свои ценности, своя история, своя этика.

Конфуцианская цивилизация Дальнего Востока – это Китай и другие сопредельные страны.
к самоуничтожению почитай библию
Два в одном.
Behzod.tj91
И-и
К самоуничтожению через прогресс (технический) и регресс (духовный, культурный).
Далер Jon
Человечество запрограммировано на самоуничтожение и использует для этого даже прогресс
Ханифа Губаз
прогрессирует идя к самоуничтожению
Odonis ...
Если не думать со всей ответственностью за последствия, то к уничтожению или к перерождению в чего-то новое.
Vitalii Sitnikov
у меня такие подозрения, что второе
Виктор Рыбкин
Не видно разницы. Как известно, сначала прогрессирует оружие войны.
Почему не опрос? Так веселее ) Конечно к самоуничтожению. Спорить против этого - неблагодарное дело
В оба эти направления, но второе будет понятно не сразу и возможна очень не скора, но когда нибудь случится.
Идя к прогрессу, мы идем к самоуничтожению!!!
думает, что к прогрессу, но на самом деле человек-существо алчное, прогресс в итоге приведет с самоуничтожению
Прогресс - ядерная бомба
Самоуничтожение - ядерная бомба
Вот сбрось несколько тополей на америку, и вся земля глядишь развалится
Я еще слышал про какуюто установку которая может снести планету с орбиты накуй
Вася Ножик Она стоит на аляске
парниковый эффект, финансовые пирамиды, полумировой голод, гниение власти, безнравственность.. . как Вы думаете это прогресс?
Приватизация жилья ведет русский народ к самоуничтожению. Идет война стариков и детей. Страшно и грустно.